McDonald’s. Китайская экспансия

mcdonalds-friesКрупнейшая сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s Corporation оптимистично смотрит на развитие своего бизнеса в Китае, и планирует открыть 500 новых ресторанов в течение трёх лет, создавая 50-60 рабочих мест в каждом из них.

Бизнес операции McDonalds в этой стране не были затронуты глобальным кризисом, который сказался на потребительских расходах, и мы предприняли для этого все меры. Покупатели могут отказать себе в новой мебели или одежде, но когда они проголодаются, они прийдут к нам, рассуждает вице президент по развитию в Китае Brian Durkin.

Согласно релизу, вышедшему неделю назад, компания отчиталась лучше ожиданий, и показала 7% рост глобальных продаж в январе. В 2008 году McDonald’s открыл 146 ресторанов в Китае, и планирует увеличение количества торговых точек к концу 2012 года, до более чем 30000 по всему миру. В этом году компания  откроет 175 новых предприятий, и добавит 10000 сотрудников к своему персоналу, который насчитывает 60000 в настоящее время.

Stockinfocus.ru