За Украиной следующий будет Азербайджан

За Украиной следующий будет Азербайджан Аналитика

Начиная с того момента, когда в Украине к власти пришла воинствующая нацистская хунта, отношение Азербайджана и оценка его правительства этих событий более чем странное. Более того,политический истеблишмент этого мусульманского государства, практически поддержал незаконный переворот в Украине и те законы,которые стали приниматься относительно русскоязычного населения.

За Украиной следующий будет Азербайджан

Я надеюсь,что не все азербайджанцы выступают в поддержку хунты, но стоит проанализировать,чем данные события могут закончится для Азербайджана, который также как и Украина, никогда не имел государственности и только благодаря СССР и в итоге его развалу стал самостоятельным субъектом международного права.

Приведу слова известного политического обозревателя из Баку Наиля Амирова «Азербайджан же не мог промолчать. Страна проголосовала за неприкосновенность территориальной целостности. И официальный Баку в этом последователен. Несмотря на давление Запада, Азербайджане не признал (и не признает, уверен в этом) Косово в качестве независимого государства.»

Насчёт последовательности я не знаю, но то что в своё время именно украинские лётчики бомбили армянское население Нагорного Карабаха, устраивая ковровые бомбардировки, говорит о многом. Азербайджан не мог поступить по другому. Уж слишком он замазан кровью, пролитой совместно с украинцами.

Россия услышала слова лидера «Правого Сектора»Дмитрия Яроша о том, что мы благодарны Азербайджану за поддержку,а вот позицию Армении по вопросу переворота мы запомним. И это прозвучало с откровенной угрозой. Напомним, что Армения, всегда поддерживает в последнее время позицию России и является её прямым союзником. Ибо только Россия способна сохранить суверенитет этой древней республики.

Хотелось бы чтобы азербайджанцы и их руководство наконец поняло — они следующие в большой игре, под названием геополитика по американски.

Раскачав Украину, США попытаются раскачать всё Закавказье, граничащее с Россией, где нашей стране придётся реагировать. И от того какую позицию сейчас занимает Азербайджан в украинском вопросе, будет зависеть прямое сохранение государственного суверенитета этой республики. Турция не поможет, у неё своих проблем хватает. Вдобавок мы можем вспомнить, как решался «русский вопрос» в начале 90-х на территории Азербайджана и напомнить об этом.

Это вполне может произойти на волне того патриотизма и сплочения русского народа вокруг президента Путина. Мы не дадим уничтожить русское население Украины и получив нокдаун на её территории, Америке нужна будет новая заварушка в Азербайджане. И кстати схема будет проста-настроить общую массу населения против России и русских, оставшихся в живых после развала СССР и попытаться сделать военные базы, предварительно оказав помощь Азербайджану в захвате (или возврате) Нагорного Карабаха. То что Россия ответит, это однозначно и победитель в этом противостоянии-очевиден. Так что рекомендую политикам Азербайджана задуматься «А оно нам надо?».

Автор: Евгений Михайлов

Stockinfocus.ru