Макаревич не только прогнулся под изменчивый мир, но и нагнулся

Андрей Макаревич Новости

Чудовищная авария в метро, которая унесла сегодня жизни двух десятков людей, заставила звезд российского шоу-бизнеса неоднозначно отреагировать на произошедшее. Однако пока одни сочувствуют пострадавшим во время аварии в метро, другие предпочитают размышлять и делать собственные выводы.

Отличился своим высказыванием музыкант Андрей Макаревич. 60-летний лидер «Машины времени» выступил на своей странице в Facebook, сравнив трагедию в метро с политической ситуацией на Украине.

Макаревич не только прогнулся под изменчивый мир

Звезда сцены призвала читателей своей страницы сравнить московскую трагедию с инцидентом на российско-украинской границе, когда на территорию РФ угодил снаряд со стороны Незалежной.

После публикации высказывания на музыканта обрушился шквал гнева пользователей интернета – слова звезды назвали кощунственными и недопустимыми. Портал Super связался с певцом для того, чтобы он подробнее рассказал о своей позиции, однако по телефону Макаревич оказался менее словоохотлив.

«Я написал ровно то, что хотел сказать, – сказал певец. – Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем».

Однако вопрос о сравнениях трагедии в метро с событиями на Украине заставил Макаревича уйти от ответа.

«Я про несоразмерность оценок произошедших катастроф. Это все происходит по халатности, – отделался размытой формулировкой музыкант и повесил трубку».

К слову, Макаревич не только прогнулся под изменчивый мир, но и через несколько минут после разговора удалил свой пост из сети Facebook.

Андрей Макаревич

Stockinfocus.ru