Повторной встречи Путина и Порошенко не запланировано

Путин и Порошенко начали переговоры с глазу на глаз Новости

В графике президента РФ Владимира Путина повторной встречи с украинским коллегой Петром Порошенко нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «В рабочем графике встреча с Петром Порошенко пока не значится», — сказал Песков в эфире «Русской службы новостей».

Отвечая на вопрос о расписании президента, пресс-секретарь отметил, что в графике Путина стоит посещение всероссийского молодёжного форума «Селигер», проходящего в Тверской области. В какой именно день президент прибудет на форум, Песков не уточнил.

Лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Украины и представители ЕС в Минске до поздней ночи вторника обсуждали ситуацию на Украине и вопросы возвращения Донбасса к мирной жизни. Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время будет подготовлен план прекращения огня на востоке страны и возобновится деятельность контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

В рамках консультаций впервые состоялась встреча тет-а-тет президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко. Путин уточнил, что на двусторонней встрече с Порошенко условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались — РФ не выдвигала и не может выдвигать условий по урегулированию ситуации на Украине.

Президент России назвал позитивными состоявшиеся переговоры с украинским коллегой. Путин отметил, что встреча в таком формате была полезна. Стороны договорились, что работа трехсторонней рабочей группы в составе Россия-Украина-ЕС будет интенсифицирована.

Stockinfocus.ru