Барак Обама обнимал и целовал медсестёр, ухаживающих за пациентами, заражёнными Эболой

В разговоре с представителями прессы, состоявшимся после встречи президента США Барака Обамы с министрами и другими чиновниками, американский лидер признался, что целовал и обнимал медсестёр из больницы университета Эмори, которые занимались лечением двух пациентов, больных смертельной лихорадкой Эбола.

Барак Обама рассказал журналистам, что при близком контакте с медсёстрами, ухаживающими за пациентами с Эболой, «чувствовал себя в абсолютной безопасности», пишет The Washington Post. По заявлению американского президента, проблему, порождённую распространением вируса Эбола, в США воспринимают очень серьёзно на правительственном уровне, однако, по его словам, риск заражения болезнью среди американцев остаётся очень низким.

Глава Белого дома также подчеркнул необходимость пресечь появление вируса, чтобы предотвратить распространение опасной болезни по всему миру.

Кроме того, американский президент во второй раз отменил запланированную поездку, назначенную на сегодня в штат Род-Айленд с целью обсуждения проблем экономики. По сообщению The New York Times, американский лидер принял решение остаться в Белом доме, чтобы лично проследить за работой правительства по борьбе c Эболой. Он призвал международное сообщество бороться со вспышкой лихорадки «более агрессивными методами», а также добавил, что американский народ должен верить в способность правительства США предотвратить распространение болезни.

Stockinfocus.ru