Седьмая колонна для Новороссии

Новости

Министерство РФ по чрезвычайным ситуациям приступило к формированию очередного конвоя, который доставит жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий, гуманитарную помощь. Колонна автомобилей с грузом направится в Луганскую и Донецкую народные республики из Ростовской области.

Седьмая колонна для Новороссии
Заместитель главы МЧС России Владимир Степанов заявил, что формирование седьмого гуманитарного конвоя для жителей востока Украины уже началось. Сейчас весь груз находится в Ростовской области, откуда будет направлен в Донецк и Луганск, передаёт РИА Новости.

«Они (грузы. − RT) доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ», − сказал замминистра. По его словам, гуманитарную помощь доставляют в Ростовскую область грузовые автомобили МЧС, в частности, из Ногинского спасательного центра.

Степанов отметил, что сегодня около десяти грузовиков направились в Ростовскую область. «Колонна будет формироваться в этом регионе. Как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс», − проинформировал представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что российская сторона согласовывает с Международным Красным Крестом и украинскими властями процедуры, связанные с отправкой гуманитарного конвоя. Об этом заявил глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

Напомним, предыдущая автоколонна МЧС РФ доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи 4 ноября. Грузовики привезли пострадавшим от боевых действий медикаменты и топливо. Всего было передано около 2 тыс. тонн груза.

Четвёртая колонна доставила гуманитарную помощь на восток Украины 31 октября, пятая – 2 ноября. Автомобили привезли жителям Донецкой и Луганской областей в общей сложности 6 тыс. тонн груза – продукты питания, в том числе крупы и консервы, медикаменты, генераторы, тёплые вещи и питьевую воду.

 

Stockinfocus.ru