Достойная конкурентка Псаки: Мария Пшеломец о ядерной войне

Мнения

Польская журналистка Мария Пшеломец решила доказать, что у знаменитых «мыслительниц» современности – Джен Псаки и Юлии Латыниной в Польше есть очень достойная конкурентка, так же ошеломляющая результатами своей напряженной умственной деятельности.

Достойная конкурентка Псаки: Мария Пшеломец о ядерной войне
Об ужасной угрозе предупредила Мария Пшеломец в статье «Куда движется Россия

Так куда движется Россия? К ядерной войне, куда же ей еще двигаться. У Кремля просто нет другого выхода: «Если украинцам удастся создать нормальное, демократическое государство без вездесущей коррупции и самоуправства властей, это станет для Кремля смертельной опасностью. Такой пример за собственной границей! И не у каких-нибудь прибалтов, а у братьев-славян. Заразу нужно остановить любой ценой. Вопрос лишь в том, ценой ли мирового конфликта?»

То, что на Украине создается «нормальное, демократическое государство без вездесущей коррупции и самоуправства властей», мадам Пшеломец, надо полагать, Беня Коломойский рассказал.

Она точно знает: «На учениях «Запад-2013» российская армия отрабатывала сценарий ядерного удара по Варшаве, а в середине августа текущего года в ходе встречи в Крыму Путин обещал, что удивит Запад новыми решениями в сфере ядерных вооружений.

О чем может идти речь, уточнил бывший директор московского Центра стратегических исследований Андрей Пионтковский. В интервью, которое цитирует издание Foreign Policy, он не исключил, что Путин может нанести небольшой тактический удар, чтобы продемонстрировать свое превосходство над НАТО и расшатать солидарность в рядах Альянса. Это может быть столица какого-нибудь натовского государства, которое Альянсу не слишком захочется защищать. В качестве потенциальных целей Пионтковский назвал Варшаву и Вильнюс».

Вообще-то обитатели Вильнюса и Варшавы должны были бы обидеться на директора Центра стратегических исследований Фонда защиты тараканов и озеленения Луны Андрея Пионтковского.

Почему это он отвел им роль каких-то натовских недоумков третьего сорта, коих Альянсу даже и защищать не хочется от «небольшого тактического удара»?

Так и представляешь себе как натовскому генералу докладывают: «Сэр, тут русские ядерные удары по Вильнюсу и Варшаве нанесли, что делать будем?».

А тот, всесторонне все обдумав, отвечает: «А вам очень хочется их защищать? Мне вот как-то не слишком. Тем более что удар то по ним небольшой наносят, тактический».

Экое странное у Пшеломец и Пионтковского представление об отношении «взрослых» натовских персонажей к полякам и литовцам.

Так или иначе, логика палаты №6 совершенно непробиваема — если Кремль боится, что на Украине государство без коррупции появится, то он по Вильнюсу и Варшаве ядерным ударом шандарахнет.

Впрочем, надо ли Варшаве на помощь НАТО уповать в такой ситуации? Есть ведь другой вариант, который разработал украинский единомышленник Пшеломец и Пионтковского – мыслитель Соскин: «События в Польше, когда 50 тысяч человек вышли на Марш Независимости в Варшаве с антироссийскими лозунгами, свидетельствуют о том, что Польша — это органический союзник Украины, польские националисты — органические союзники украинских националистов. Следовательно, мы должны совместно готовиться к войне с Московией. Наступают те же времена, что и в начале 17 века, когда в 1610 году польско-украинские войска захватили Москву. Главное не повторить те же ошибки, надо окончательно взять под контроль Москву, чтобы не проиграть войну…. Если бы Польша и Украина выиграли тогда, сегодня бы не существовало никакой Российской империи».

Известность мыслитель Соскин получил после того, как в него в одном из вузов Одессы был брошен ботинок во время чтения лекции о пользе вступления Украины в НАТО. С тех пор Соскина мучает желание отомстить, сочиняя сценарии сокрушения России.

Если Мария Пшеломец научится помимо перлов Пионтковского еще и плоды стратегических размышлений Соскина использовать – ее творчество станет еще более забавным.

От редакции. Рецепты Соскина, признаться, страшны для потомков шляхетского рода и великих укров, потому как невыполнимы в принципе. «Главное не повторить те же ошибки…» — это, надо полагать, избежать поедания соотечественников без соли и лука, что устроили польские оккупанты в московском Кремле в далеком-близком XVII веке. Соскину можно смело посыпать голову пеплом — процесс самоедства киевская хунта развернула на пространстве бывшей Украины по полной. А вот в Варшаве некоторые пока только облизываются.

Автор: Максим Купинов

Stockinfocus.ru