Ополченцы отбили бронетанковую атаку на аэропорт Донецка

Новости

Ополченцы Донбасса отбили атаку бронетехники украинских силовиков на аэропорт Донецка, подбиты одна БМП и один БТР, сообщили РИА Новости в штабе ополчения. «Накануне силовики с двух сторон, со стороны города Авдеевка и села Водяное, провели атаку на аэропорт. 

Ополченцы отбили бронетанковую атаку на аэропорт Донецка
С каждой стороны шло несколько единиц техники. Причем во время атаки ими по ошибке были обстреляны зажигательными снарядами здание нового терминала, которое находится под контролем самих силовиков. Возник пожар», — сообщил представитель штаба ополчения. Атака была отбита, силовики потеряли две единицы бронетехники: БМП и БТР, остальные бронемашины отступили. Силовики пытались вывезти БМП на буксире, но сами попали под обстрел.

Обстрелянная машина также загорелась, но сумела выйти из-под обстрела, сообщили в штабе. Данные по погибшим силовикам уточняются, добавили в штабе. Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. После прошедших 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов обстрелы в Донбассе активизировались, стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей.

Автор: sattay

Stockinfocus.ru