Спецназ ищет депутатов Рады

Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецназу ЧР возбудить уголовное дело против депутатов Верховной Рады Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Об этом политик сообщил в своём Instagram.

Рамзан Кадыров
«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции», — написал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни обратил внимание, что украинские депутаты выступили за содействие бандитским вылазкам на территории России: «Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось».

«Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю! Мне очень жаль братский украинский народ, к которому отношусь с глубокой симпатией.

Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе.

Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии!», — добавил он.

Некто украинский депутат и замглавы СБУ Левус, воодушевленный протекцией США, уже успел ответить Кадырову: «Видит Бог, когда-то психану и приеду в Москву давать показания. Но не один, а с братьями из добровольческих батальонов, 8 и 3 полками украинского спецназа. К слову, у меня тоже будет к СК, Лаврову и Кадырову несколько вопросов относительно нарушения прав на территории, которая пока что называется РФ».

Напомним, ранее нардеп и командир украинского карательного батальона «Днепр-1» Юрий Береза сотоварищи неоднократно бахвалились тем, что националистические силы Украины готовятся к захвату российских территорий и открыто призывали содействовать разжиганию войны на территории РФ.

Автор: Антифашист

 

Stockinfocus.ru