Яценюк обвинил Донбасс в украинском кризисе

Яценюк обвинил Донбасс в Украинском кризисе Новости

Несмотря на все усилия власти, гуманитарная катастрофа из Донбасса движется на всю Украину, — заявил Арсений Яценюк после  завершения встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом, — сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

yacenuk5

«С каждым месяцем в связи с конфликтом на Востоке Украины, в связи с разрушенной инфраструктурой, уничтоженными промышленными производствами, у нас идет падение доходов», — отметил Яценюк.

Он заявил, что не может доставлять пенсии и заработные платы в Донецк и Луганск, потому что там грабят инкассаторские машины и отбирают у людей деньги.

«Мы сделали все для того, чтобы там не было гуманитарной катастрофы, но именно из-за террористов такая катастрофа движется в целом на Украину»», — подчеркнул премьер.

Напомним, генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело о закупках южно-африканского угля, который является низкокачественным и не подходит для украинских ТЭС. Сумма закупки 384 млн. гривен.

В сентябре 2014 года Кабинет министров Украины подписал соглашение по покупке 1 млн тонн южноафриканского угля, о чем сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Stockinfocus.ru