Рамзан Кадыров планирует собрать на мусульманский митинг более миллиона человек

Рамзан Кадыров планирует собрать на мусульманский митинг более миллиона человек Новости

Число участников марша против карикатур может быть более миллиона человек, написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, в марше примут участие не только чеченцы, но и граждане других республик. 

B7nzUQZCAAAJcCj

Акции протеста против рисунков с изображением пророка Мухаммеда прошли и в странах Африки (в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале), в Нигерии, например, они не обошлись без беспорядков и поджогов церквей. Было сожжено 7 христианских церквей. Погибли 4 человека.

Теперь масштабный мусульманский митинг состоится и в России — в этот понедельник.  «Пришло время публично высказать своё отношение к безнравственным поступкам авторов французского журнала и тех сил, которые их к этому подталкивают. Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий», — заявил ранее президент республики Рамзан Кадыров.

Он добавил, что для него нет разницы между ваххабистами, экстремистами и теми, кто тиражирует карикатуры на пророка.Накануне мероприятия Кадыров заявил, что ожидает миллион участников на марше: «Сегодня мы обсудили ход подготовки к предстоящей манифестации против публикации карикатур на Пророка Мухаммада (с.а.в.), — написал он в своем Instagram. — Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тыс. человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ».

У активистов, планировавших запрещенный мусульманский митинг в Москве, есть хорошая возможность присоединиться к шествию в Чечне. Надеюсь, они уже выехали — всем табором, всем кагалом, всем тейпом.

Автор: Андрей Егоров

Stockinfocus.ru