Тринадцать антихристов украинского фашизма — Арсений Яценюк

Яценюк, Гитлер и ЦРУ как освободители народов от «ига России» Персоны

Яценюк Арсений Петрович — украинский политический и государственный деятель, экс-министр экономики, экс-министр иностранных дел, экс-спикер, премьер-министр Украины с 27 февраля 2014 года.

Яценюк, Гитлер и ЦРУ как освободители народов от «ига России»

У Арсения Яценюка есть несколько прозвищ — Писяй, Кролик, Сеня, Яц, Яйценюк. В школе у Яценюка была кличка «Писяй». «Кролик» придумала газета «Комсомольская правда в Украине». Журналисты между собой обычно зовут Яценюка просто — Сеня. В начале февраля 2014 года в интернете была размещена аудиозапись телефонного разговора представителя Государственного департамента США Виктории Нуланд, в ходе которого она называла Арсения Петровича Яцем.

Спонсоры политика

Первым его «поводырем» стал черновицкий нефтетрейдер Валерий Чинуш, который доверил ведение своих дел юридической конторе Арсения Яценюка, тогда еще студента первого курса Черновицкого университета. Получить лицензию от Минюста студентам помог отец одного из партнеров — губернатор Иван Гнатишин. Далее молодому юристу содействовал в становлении карьеры бывший председатель правления АППБ «Аваль» Федор Шпиг.

Яценюк, Гитлер и ЦРУ как освободители народов от «ига России»

По ступенькам чиновничьей службы Яценюк продвигался благодаря серьезной поддержке «буковинского землячества». В частности, Виктора Короля (в начале 2000-х — народный депутат), Геннадия Москаля (генерал-лейтенант милиции, бывший руководитель МВД Крыма, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей, работавший зампредом СБУ и замминистра МВД), Михаила Папиева (экс-министр труда и социальной политики), который привлек к строительству карьеры будущего спикера своего тогдашнего соратника по СДПУ(о) медиамагната Игоря Плужникова (ныне покойного).

Буковинцы Евгений Дмитриев (бывший первый секретарь Черновицкого обкома КПУ, гендиректор ГАК «Крымский титан») и Владимир Кулиш (работал в Черновицком горисполкоме, экс-депутат Черновицкого облсовета и зампред ГАК «Крымский титан») пролоббировали назначение Яценюка на первый в его жизни значимый государственный пост — министра экономики Крыма в правительстве Валерия Горбатова («Трудовая Украина»).

Далее участие в его карьере принимали Сергей Тигипко, Василий Цушко, Юрий Ехануров, Юлия Тимошенко и Виктор Балога. Карьере Яценюка способствовали и влиятельные руководители корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (один из них – экс-секретарь СНБОУ Виталий Гайдук).

Спонсорами президентской избирательной кампании 2009-2010 гг. Яценюка были владелец RosUkrEnergo и банка «Надра» Дмитрий Фирташ, собственник группы «Интерпайп» медиамагнат Виктор Пинчук, владелец «Альфа-Групп» российский бизнесмен Михаил Фридман, а также собственник «Индустриального Союза Донбасса» Сергей Тарута. Так же одним их спонсоров Яценюка является Леонид Юрушев. Леонид Юрушев был единственным системным инвестором Арсения Яценюка. По всей видимости, история их отношений имеет банковские корни – и Юрушев и Яценюк долгое время работали в среде банкиров и там же познакомились.

Сотрудники офиса Арсения Яценюка весьма положительно отзывались об уровне финансирования работы штаба: никаких разговоров о кризисе, высокие зарплаты в регионах и никаких задержек по выплатам. По их словам, достоверно известно, что в июне 2008 года штаб Арсения Яценюка в совокупности получил от структур Леонида Юрушева около 20 миллионов долларов США.

Банк «Мрия»

Среди серьезных претензий к Яценюку является выдача кредита банку «Мрия». В 2004 году закрытым распоряжением тогдашний первый заместитель главы Нацбанка Арсений Яценюк приказал НБУ выдать 50-миллионный кредит банку «Мрия», который в то время был подконтрольный Петру Порошенко. Сам Яценюк так объясняет историю с этим кредитом: «В августе 2004 года под огромным давлением на суды принимается решение об отмене эмиссии акций, сделанной банком «Мрия», фактически — о ликвидации банка. В то время Петр Алексеевич Порошенко был полностью оппозиционной и опальной фигурой.

Бандера клялся служить Фатерлянду Гитлера, а Яценюк — Муттерлянду Меркель

Государственная комиссия по ценным бумагам принимает судебное решение к исполнению, и мы в НБУ остаемся один на один с проблемой банка. Я тогда говорю Сергею Леонидовичу (а Тигипко был в отпуске), что правление НБУ рассмотрело вопрос; речь сегодня идет не о Порошенко, речь о 30 тысячах вкладчиков. И о цепной реакции, потому что 10 банков выдали «Мрии» кредиты. Правление НБУ вынесло решение о том, чтобы предоставить банку стабилизационный кредит под рыночный процент и заблокировать эти средства на отдельном счете в Киевском управлении Нацбанка, чтобы банк не формировал резервы».

Яценюк – сайентолог

У Яценюка в США имеется сестра – Алина Стил (Яценюк) 1967 г.р., которая проживает в городе Санта-Барбара (Калифорния, США). По имеющейся информации, Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий 4-й уровень одитинга, определяющий место в сайентологической иерархической структуре.

Для справки: «Церковь сайентологии» является одной из опаснейших тоталитарных сект. Основанная в 1952 году малоизвестным американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, она существенно отличается от других деструктивных культов. Хотя, подлинной целью всех тоталитарных сект является максимальное извлечение прибыли и получение неограниченной власти над людьми, но пути к этому избираются разные. Если для большинства псевдорелигий главным является увеличение численности секты, то сайентологи изначально сделали ставку не на количество, а на качество. Сайентологи позиционируют себя церковью элиты – политической, финансовой, интеллектуальной. После посвящения — для нового члена «Церкви сайентологии» перестают существовать все законы и нормы морали, кроме законов и морали секты. В большинстве стран деятельность сайентологов законодательно запрещена и жёстко пресекается, как опасная для национальной безопасности государства и психики людей. Кроме США «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией и в Украине.

Кто стоит за бандеровцами-нацистами: сестра Яценюка — американский саентолог

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль». За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии». Сейчас он в сайентологической иерархической структуре имеет высокий 6-й уровень. Сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения. Примечательно также, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии». Также известно, что руководители «Церкви сайентологии» в США смогли финансово и через свои структуры внутри Украины поддержать своего адепта во время президентской избирательной кампании 2009-2010 гг.

Дядя Яценюка

Дядей Яценюка был украинский политический деятель и публицист, покойный Петр Мирчук из Филадельфии (США). Таким образом, Яценюк приходится племянником известного в украинских иммигрантских бандеровских кругах и плодовитого с точки зрения количества написанного историка бандеровской ветки ОУН Петра Мирчука, который по указанию Р.Шухевича во время войны поехал в США, чтобы написать историю ОУН-УПА. Таким образом, Арсений Петрович в среде украинской бандеровской диаспоры является вполне своим человеком.

Уголовное дело

20 декабря 2013 года Яценюк проинформировал общественность, что СБУ завела уголовное дело против него «за призывы к государственному перевороту».

Интересы

Арсений Яценюк стремится разделить «Нафтогаз» на две компании: газовую и нефтяную, а также за корпоратизацию и дальнейшую приватизацию газовой монополии, в том числе за передачу нефтепровода «Одесса-Броды» в эксплуатацию иностранной компании. Он собирается продать Одесский припортовый завод не менее чем за $ 1 млрд. Арсений Яценюк ярый противник вступления Украины в Таможенный Союз.

Золото скифов

Кому достанется скифское золото Крыма

7 марта 2014 года Яценюк вывез в США золото скифов как гарантию возврата долга МВФ. Стоимость вывезенных национально-культурных ценностей и исторических реликвий оценивается в 20 миллиардов долларов. Однако никаких судебных разбирательств ни со стороны России, ни со стороны Украины пока не ведется. Хотя член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди, также заявляла, что вопрос будет решаться в правовом поле и рано или поздно золото скифов вернется домой, в Крым. Свою точку зрения на этот вопрос российская сторона заявляла неоднократно.

Материальное положение

Яценюк является собственником земельного участка площадью 3012 квадратных метров, жилого дома площадью 298 квадратных метров, трех квартир общей площадью 342 квадратных метра (две в Киеве и доля в квартире в Черновцах), садового дома площадью 114 квадратных метров и гаража площадью 45 квадратных метров. Только официальная сумма средств на счетах в банках у Яценюка — 6 млн. 610 тыс. 504 грн. А на банковских счетах Терезии Яценюк — 1 млн. 62 тыс. 670 грн.

Источник: КиберБеркут, Stockinfocus

Stockinfocus.ru