Киев от отчаяния решил сровнять Донецк с землей?

Киев от отчаяния решил сровнять Донецк с землей? Авторы

Вчера около 11 часов вечера в Донецке прогремел мощнейший взрыв. Как говорит очевидец, такого в осажденном городе еще никогда не было.

— Пока не известно, каковы разрушения, число погибших и травмированных, — рассказывает Вячеслав Кальминский. — Но, судя по видео и тому, как у меня дом трухануло, я скажу, что ракетные комплексы «Град» и «Ураган» — семечки, по сравнению с этой ракетой. Предположений много, что это было, но несколько человек, которые разбираются в ракетных комплексах и тому подобному сказали, что это, скорее всего, упала ракета «Луна-М».

384648303

Оператор, заснявший взрыв, находился на расстоянии около 15 километров от эпицентра взрыва, но даже это расстояние не помешало взрывной волне выбить стекла в квартире. Из-за выбитых стекол взрыв заснят один, но, по словам очевидцев, ударов такой мощности было пять.

— Я год под обстрелами живу, но такого еще никогда не видел и не слышал, — рассказывает Вячеслав. — Я и под минометные обстрелы попадал, и под «Грады», «Ураганы» и гаубицы. По-разному снаряды ложились — и в ста метрах и дальше, но такой ударной волны я никогда не ощущал. Я всегда быстро в себя после падения снаряда приходил, а тут — до сих пор колотит. Больше часа.

В то же время лидер организации «Правый Сектор» Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook заявил, что это именно артиллерия его подразделений ударила по городу и «накрыла» скопление «российско-террористических» «Градов». Его слова подтвердил и бывший вице-губернатор Днепропетровска Борис Филатов. Правда, он был осторожнее и заявил, что хоть взрыв и был вызван ударом из «Смерча», но куда попали, стрелявшие не знают, так как работали по координатам.

Цитата:

Некоторое время назад отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ-21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации уничтожено 20 вражеских «Градов», 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!

NSpCEq2D81Q

Что это может значить?

Видимо, Ярош немного отстал от жизни. Еще начальник генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что хоть на Донбассе и воюют отдельные российские граждане и военнослужащие, регулярной армии России там нет и не было.

Сейчас на Украине набирают силу разнообразные лидеры и группировки. Банда Яроша, в силу своей националистической направленности, может считаться одной из самых боеспособных. «Правый Сектор», впервые заявивший о себе еще на Майдане Незалежности, очень скоро проявил себя не как сборище стихийных бунтарей, а как четко организованная банда со своей строгой иерархией. Для особо свидомых жителей Украины, которые уже заклеймили генерала Муженко «путинской подстилкой» и «агентом ФСБ», Ярош теперь снова герой.

Ни для кого уже не секрет, что Порошенко у власти останется недолго. Ему еще очень сильно повезет, если он вообще доживет до конца этого года. И постепенно вся мелкая шушера начинает пиариться в предвкушении возможности «порулить».

А про самого Яроша красноречиво говорит тот факт, что его искал Интерпол. Украинское отделение международной полиции позже заявит, что Украина защищает этого человека, поэтому он выдан не будет. Напомню, что обвиняли этого человека в в публичных призывах к террористической деятельности с использованием СМИ.

DhbdsdCDQwg

Почему соврал Ярош?

Как определить, что Ярош нагло соврал? Это проще простого. Во-первых, взрыв колонны с боеприпасами не даёт такого мощного удара. Попадание, в первую очередь, создает пожар и подрывает несколько ящиков с боеприпасами — снаряды навалом никто никогда не возит. И грузят их мало как раз на такой случай.

После возгорания огонь начинает раскалять оболочки уцелевших снарядов и через какое-то время эти боеприпасы начинают срабатывать от нагрева.

Получается, что склад с боекомплектом к «Градам» дал бы один средней мощности взрыв, а потом в небо и по окрестностям пошел «фейерверк» из начавших срабатывать от нагрева реактивных снарядов.

Свидетели утверждают, что взрывы были одиночные и мощные. То есть пять раз взорвался большой боеприпас. Таких боеприпасов у артиллерии нет. Следовательно, это могут быть только баллистические ракеты «Луна-М» или «Точка-У». И те и другие на Украине еще оставались.

В-третьих, сегодня утром появилась информация, что в эпицентре взрыва оказался Донецкий казеный завод химических изделий. Об этом заявил заместитель командующего ополчением Эдуард Басурин. Правда, он не знает точно, что это было: баллистическая ракета, или авария на самом заводе.

Зачем это все?

Дончан запугивали очень долго. Вот уже скоро год, как идет эта дебильная война. Уже не один месяц Донецк ежедневно подсчитывает потери и зализывает раны. Когда ополченцы оттеснили украинские войска, количество обстрелов ненадолго уменьшилось. Однако позже, когда были подтянуты дальнобойные орудия, обстрелы возобновились с новой силой.

z5EJN6jTsx

Пусковая установка 9П113 с ракетой 9М21 комплекса 9К52 «Луна-М»

Все это было для того, чтобы запугать народ, заставить сбежать из города, превратив его в бессмысленную точку на карте. Опустеет Донецк — рухнет вся структура тылового обеспечения ополченцев. А люди оказались крепче, чем рассчитывали украинские вояки. Люди разозлились и еще больше стали работать для своих родных, которые за них льют кровь.

И когда украинские власти это осознали, у них остался лишь один шанс — удар баллистическими ракетами. Единственный способ войти в Донецк — оставить от него груду битой щебенки. И даже в этом случае Донецк останется непобежденным. Да, город можно убить, что, собственно, и пытаются который месяц сделать украинские военные. Но победить противника можно лишь сломив его дух, а этого ВСУ не могут сделать. Вот и бьют ракетами.

Заключение.

В качестве заключения я хочу привести цитату человека, который рассказал мне о том, что творилось нынче ночью в Донецке и его окрестностях. Правки внесены только грамматические и пунктуационные.

— Скорей бы уже все прекратилось. И так много погибло людей, мирных граждан и детей. У многих уже психика на пределе, все на нервах. Откуда ж у людей за столь малый промежуток времени появилось столько ненависти, злости и отвращения к своим же землякам? Сколько можно проливать кровь и уничтожать друг друга?

И так земля пропитана кровью и усеяна телами. Неужели история наших предков ничему не научила народ? А самое обидное то, что георгиевская ленточка, которую с гордостью раньше одевали на зеркала своего транспорта, привязывали на одежду и шли возлагать цветы к памятникам погибших солдат наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни, чтоб мы жили в мире и спокойствии, теперь считается символом врага, терориста или, как они еще называют нас, сепаратиста.

Если б могли предки и прадеды встать из своих могил, то они сами своими руками удавили бы их за такое оскорбление их памяти.

Автор: Игорь Неродигречка

Stockinfocus.ru