Одесская Децентрализованная Республика

Одесская Децентрализованная Республика Мнения

Федерализации Украины не будет! Но будет такая борьба за соборность, что депутата на депутате не останется! Примерно так настроена сомнительная политическая элита, воцарившаяся в Киеве. И примерно, исходя из этого, необходимо подбирать термины для явлений, событий и административных систем.

Так, согласно минским протоколам, Донбасс обретает полную политическую и экономическую самостоятельность, но даже заикаться не смеет о самой минимальной автономии. Более того, президент Украины Пётр Порошенко утверждает, что ни о каком «особом статусе» Донбасса речь не идёт. Мятежные республики получат ровно столько, сколько и другие регионы постукраинского пространства. Исключительно в рамках конституционной реформы предусматривающей широкую децентрализацию.

Одесская Децентрализованная Республика

Проще говоря, всё будет Донбасс. В этом отношении интересно вспомнить, какие полномочия должны быть предоставлены Донбассу, согласно минским протоколам.

Это самостоятельное избрание всех органов власти без права Киева досрочно прекращать их полномочия. Самостоятельное назначение руководства и формирование прокуратуры, судебных инстанций и правоохранительных органов.

Собственные вооружённые силы, названные Народной Милицией. Право на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность. Право на языковое и культурное самоопределение.

Все эти права до конца 2015 года должны быть закреплены в Конституции Украины.

И если на всё это согласен сам президент. Если всё это закреплено международным договором, согласованно трёхсторонней контактной группой и гарантированно Францией, Германией и Россией, то нет никакого смысла в вооружённом противостоянии не только на Донбассе, но и, скажем, в Одессе.

Уже сейчас можно приступать к подготовке местных выборов и формированию Народной Милиции, которая разоружит или уничтожит незаконные нацистские формирования, обосновавшиеся в нашем городе. Можно выбирать прокурора, судью и начальника уголовного розыска, которые найдут и поместят под стражу всех виновников в массовых убийствах 2 мая. После этого можно объявлять о создании Одесской Децентрализованной Республики (ОДР) в составе Унитарной Соборной Республики Украины (УСРУ).

Дальше, вообще, просто. Согласно нашему конституционному праву на внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность, мы налаживаем связи с Приднестровской республикой, с Николаевской и Херсонской Децентрализованными Республиками. С Крымом и Запорожьем. И даже, страшно подумать, с Днепропетровской Децентрализованной Республикой.

И это естественно, потому, что благодаря праву на внешнеэкономическую деятельность, предприятия Днепропетровска сумеют возобновить работу и погасить семимесячные долги по зарплатам и налогам.

С налогами отдельный разговор. Поскольку центральная власть берёт на себя ответственность исключительно за пенсионное обеспечение, логично перечислять в Киев исключительно пенсионный налог.

Поскольку система образования и медицина, по последним инициативам кабмина, передана на ответственность органов местного самоуправления, то налог на фонд заработной платы надо оставлять у себя.

А волшебный НДС, сдерживающий развитие производства, надо просто отменить. Во-первых, на его возврате государство непостижимым образом, несёт убытки. А, во-вторых, не так всё хорошо с нашим производством, чтоб его дополнительными налогами сдерживать.

В любом случае, разберёмся. Ещё до войны Одесса подсчитывала свои доходы, и получалось, что центральная власть оставляет городу около одной четверти собранных средств. Без учёта теневого сегмента экономики, который традиционно курировался киевским руководством.

Поэтому сейчас главное – не вспугнуть. Чтоб они там не всполошились, нужно освоить заместительную терминологию: Федерализация – Децентрализация, Вооружённые Силы Новороссии – Народная Милиция, Республиканский Совет – миська рада, Россия – наши международные партнёры, Русский Язык – Один из европейских языков (например, делопроизводство осуществляется на одном из европейских языков)

И так далее. Примерно так могло быть.

Но этого не будет. Потому, что мало кто из фашистов доживёт до реального выполнения одиннадцатого пункта минских соглашений. И как нам жить на нашей земле, мы будем договариваться совсем с другими людьми, в другом формате, и совсем на других условиях, которые сами и создадим.

Источник: Русская правда

Stockinfocus.ru