Лидеры киевской хунты один за другим сходят с ума

Лидеры киевской хунты один за другим сходят с ума Мнения

Последние заявления Турчинова, Порошенко и других лидеров Украины свидетельствуют о переходе режима в фазу глубокой психической депрессии.

Лидер итальянских коммунистов Паоло Ферреро вчера призвал отозвать итальянского посла из Киева после того, как Верховная Рада приняла закон о запрете на Украине пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики. К позиции итальянских коммунистов присоединились их испанские и греческие соратники, и, надо полагать, вскорости присоединятся и другие левые силы Европы и мира.

Проблема тут, впрочем, не только в том, что Киев, по примеру некоторых еврочиновников, приравнял коммунизм к нацизму. Важно, что на деле свежепринятый закон направлен исключительно против коммунистов — бойцы «Правого сектора» (деятельность этой националистической организации на территории России запрещена решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014) и прочие нацисты не только продолжают разгуливать по улицам украинских городов, но все больше наполняют структуры власти всех уровней.

Налицо утрата киевскими путчистами чувства реальности, в силу чего они все чаще принимают — один за другим — законы, от которых все больше пучит не только страну, но и самих путчистов. А кроме того, лидеры режима все чаще делают заявления, свидетельствующие о специфическом состоянии их психики, требующей внимания соответствующего специалиста.

Страна — дурдом, а люди в ней — пациенты.

Главная причина трансформации психического состояния лидеров хунты от майданной экзальтации к победной эйфории, а затем к осознанию суровой реальности и — в завершение — к глубокой депрессии объясняется, в первую очередь, поражениями ВСУ на Донбассе.

В отличие от оболваненных масс, лидеры хунты прекрасно понимают, что 150-тысячной армии «украинских патриотов» противостоят не российские войска, а 20 тысяч местных «сепаратистов», приправленные парой тысяч (а то и меньше) добровольцев из почти полутора десятков стран мира, включая Россию.

Лидеры хунты прекрасно понимают ситуацию, сложившуюся на фронтах и, в том числе, отсутствие эффективного управления войсками, самоуправство в рядах Нацгвардии и Правого сектора, ненависть населения к силовикам, но главное — никудышное морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, выражающееся в массовом дезертирстве, пьянстве, мародерстве и разбоях, никак не соответствующим целям украинской «революции».

Вместе с тем, в последние месяцы лидеры «новой политической нации» столкнулись также с массой иных проблем.

Во-первых, становится очевидным, что Евросоюз не собирается помогать Киеву, а напротив, использует Украину в своих корыстных целях, сталкивая страну в долговую яму и забирая у неё под сладкие песни о евроинтеграции все самое ценное.

Во-вторых, минские соглашения показали Киеву, что лидеры Европы в гораздо большей степени прислушиваются к Путину, чем к Порошенко; да и настроения в Европе постепенно, со скрипом, но начинают меняться в пользу России. В результате к лидерам хунты приходит понимание, что «аннексия» Крыма стала лишь предлогом для атаки Запада на Москву — так что Киеву в итоге ничего не выгорит: ни списания долгов, ни тем более возврата полуострова.

В-третьих, США, похоже, не торопятся поставлять на Украину «самое современное» (которое само стреляет и в плен противника берет) оружие, а НАТО — подменять кем-либо бойцов ВСУ на Донбассе. И те, и другие на самом деле заинтересованы в том, чтобы Незалежная как можно дольше пребывала в разрухе и русофобском маразме.

На этом фоне брошенная на произвол судьбы экономика Украины приходит в упадок, а перспектив выхода из кризиса не видно. Напротив — в стране усиливается борьба за передел собственности, и в этом процессе все настойчивее участвуют не подчиняющиеся Киеву бойцы Нацгвардии и частных карательных батальонов.

Начинает бурлить и улица. При том, что власть понимает: народ на акции протеста у Центробанка, Минобороны, Верховной Рады, Министерства энергетики и даже у посольства США выводят не «российские диверсанты» или загнанные в подполье ветераны КПУ, а участники или симпатизанты майдана.

Словом, Украина все больше превращается в дурдом, возглавляемый захватившими власть особо буйными пациентами.

Суицидальные наклонности Яценюка и Авакова

О том, что у Яценюка не все в порядке с головой после известной «кули в лоб», сторонние наблюдатели стали подозревать еще во время его визита в Германию в январе текущего года. Премьер Украины почему-то всерьез рассчитывал, что немцы с радостью признают его тезис о вторжении России во время Второй мировой войны на Украину и в Германию, после чего враз полюбят и его, и новую Украину.

Похоже, пан не знаком с одним из законов Мёрфи, который звучит так: «Когда ты — идиот, но при этом кому-то нужен, это не значит, что этот кто-то тоже сошел с ума. Возможно, он просто тебя использует».

Получив отпор от немецких СМИ, украинский младопремьер развернулся на 180 градусов и уже в ходе следующего своего визита в Германию обвинил Россию в стремлении приватизировать борьбу с нацизмом, заявив, что это была «наша общая (?!) борьба».

Автор: Владимир Лепехин

Stockinfocus.ru