В убийстве Бузины и Калашникова призналась УПА

В убийстве Бузины и Калашникова призналась УПА Новости

Известный украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что ответственность за недавние резонансные убийства ряда политиков и журналиста Олеся Бузины взяла на себя организация, назвавшаяся «Украинской повстанческой армией» (УПА).

На своей странице в соцсети Facebook Фесенко написал, что об этом говорится в письме, которое он получил по электронной почте от этой организации.

В убийстве Бузины и Калашникова призналась УПА«Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берёт на себя ответственность за убийство «антиукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины»», – написал Фесенко.

По его словам, в письме приводится неизвестный общественности «интересный факт» об убийстве оппозиционера Олега Калашникова. Авторы послания утверждают, что бывший депутат от Партии регионов был застрелен из оружия калибром 7.65х17 и 9х18, причём перед смертью он якобы успел выстрелить в ответ из своего оружия.

Политолог также приводит выдержку с угрозами от УПА, в которых говорится, что её члены «разворачивают безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей и московских холуев и отныне будут разговаривать с ними только языком оружия вплоть до их полного уничтожения».

Между тем для Фесенко это письмо стало подтверждением его версии, что «в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты». «Это ещё больше укрепляет моё подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы, – пишет политолог. – Заявление также даёт основания подозревать продолжение кампании убийств, которая теперь может быть направлена и против представителей высшего государственного руководства страны. И это возможно означает попытку российских спецслужб открыть новый фронт (террористический) против Украины – внутри страны с целью дестабилизации внутренней ситуации».

Советник главы МВД, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что МВД Украины проверяет информацию Фесенко о причастности УПА к убийствам.

«Сейчас мы проверяем это заявление», – сказал он.

Геращенко также заявил, что не знает такую организацию как «Украинская повстанческая армия». «Есть шизофреники, которые пишут и делают всё, что придёт им в голову. Давайте сейчас я напишу письмо от повстанческой армии Нидерландов», – сказал он.

Стоит отметить, что ранее пользователи Интернета обнаружили, что погибшие журналист Олесь Бузина и депутат Партии регионов Олег Калашников фигурируют в так называемом расстрельном списке на сайте «Миротворец», в который заносятся имена тех, кто выступает против действующей киевской власти. Перечень находится в открытом доступе и любой пользователь может дополнить его кандидатом на отстрел. Доносы принимаются на 40 языках, кроме отправленных из доменной зоны RU.

В «Твиттере» организаторы «Миротворца» сообщают, что сотрудничают с правоохранительными органами. Ранее фамилии, адреса и телефоны тех, кого считают предателем киевского режима Геращенко лично зазывал на сайт «Миротворец».

В расстрельный список Олесь Бузина был включён во вторник, 14 апреля. Сегодня под собранным на Бузину досье стоит лаконичная подпись: «Ликвидирован».

Источник: Столетие

Stockinfocus.ru