В США акция против жестокости полиции переросла в столкновения со стражами порядка

В США акция против жестокости полиции переросла в столкновения со стражами порядка Новости

В американском городе Балтимор проходит акция протеста — вышедшие на улицы люди выступают против жестокости правоохранительных органов. С самого начала участников акции сопровождали полицейские. В какой-то момент протестующие начали забрасывать стражей порядка бутылками и бить машины. В итоге протест перерос в столкновения между демонстрантами и полицейскими.

На улицы Балтимора вышли сотни людей, чтобы выразить протест в связи со смертью чернокожего мужчины Фредди Грея, который погиб после задержания полицией. Участники демонстрации также выступили против жестокости стражей порядков, сообщает англоязычный сайт RT.

В США акция против жестокости полиции переросла в столкновения со стражами порядкаВ ходе акции протеста демонстранты начали закидывать полицейских бутылками и бить полицейские машины. В свою очередь представители правоохранительных органов приступили к разгону демонстрантов, им удалось задержать несколько человек.

Несколько участников акции разбили лобовое стекло одной из полицейских машин, в то время как другие начали прыгать на крышах соседних автомобилей.

CDeaFbaWgAAYSUR

Полиция Балтимора призывает жителей города избегать места проведения акции протеста, несколько улиц были перекрыты. Также стражи порядка обратились к протестующим с требованием проводить мирную акцию.

Как сообщают местные СМИ, протестующие начали бить витрины и грабить магазины. По последним данным, по меньшей мере 12 человек уже задержаны полицией в ходе беспорядков.

CDePtNUWYAEIHZF

В настоящее время в демонстрации принимают участие как минимум 1,5 тыс. человек. Они собрались на том месте, где 12 апреля полиция задержала Фредди Грея, который позже скончался.

По словам адвоката семьи погибшего, у молодого человека фактически был сломан позвоночник в районе шеи, он впал в кому, пережил клиническую смерть, был реанимирован, перенёс сложную операцию и 19 апреля скончался.

Источник: RT

Stockinfocus.ru