Ярош легализует свою армию и намерен сделать Корбана министром обороны

Ярош легализует свою армию и намерен сделать Корбана министром обороны Мнения

Конфликт между хунтой и батальонами «Правого сектора» продолжается. Он перешел в острую фазу после того, как правосеки пикетировали с оружием Администрацию президента, и теперь их «духовный  лидер» Ярош развивает успех.

Лидер Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» и советник начальника Генерального штаба Украины потребовал принятия Верховной Радой закона о ДУК, база которого заблокирована военными в Днепропетровской области. По сути, Ярош добивается легального статуса для своей армии и законодательного ее признания. После этого никакой Полторак не посмеет нападать на конкурирующую «фирму».

Ярош легализует свою армию и намерен сделать Корбана министром обороны«Прошла тяжелая пора. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать», — отметил Ярош на своей странице в соцсетях. «Сейчас части и подразделения ДУК ПС действуют согласно планам своего командования.

Мы не исключаем, что несмотря на заверения высших должностных лиц, возможны и дальнейшие провокационные действия в отношении новой Запорожской Сечи, поэтому держим порох сухим. Призываем все патриотические силы максимально усилить давление на Петра Порошенко и Верховную Раду, чтобы добиться скорейшего принятия закона о Добровольческом украинском корпусе!», — написал лидер правосеков.

То есть, ПСы не намерены отступать и будут давить на президента, требуя особого статуса для своих батальонов.

Власть столкнулась с серьезнейшей проблемой: выполнение требований ДУК приведет к созданию официальной параллельной армии, которая запросто может снести Порошенко и его систему.

Кстати, на примете у ПС есть и свой министр обороны — это соратник Коломойского, уголовный преступник и рейдер Геннадий Корбан, который рвется в парламент. Он уже заявил о своих претензиях на пост главы МО.

Вальцману не до «идиотов»Вальцману не до «идиотов»

Вообще, «Правый сектор» не скрывает своих властных амбиций. ПС отказывается быть просто военной обслугой, претендуя на статус военно-политической силы. Артем Скоропадский, который является пресс-секретарем Правого сектора, заявил в эфире телеканала 112 Украина, что он представляет военно-политическое движение ПС. Более того он заявил, что правосеки будут бороться за власть.

Среди прочего соратник Яроша выдвинул претензии, что президент не выполнил свое предвыборное обещание быстро закончить войну. На это нардеп Алексей Гончаренко справедливо возразил, что на момент избирательной кампании не было прямого военного вмешательства российской армии, и если бы не таковое, вся территория Донбасса была бы освобождена еще в прошлом году.

Однако, прогиб порошенковской «шавки» засчитан не был. Скоропадский сказал, что ДУК ПС это не просто батальон, а 20 батальонов, общая численность которого 10 тысяч и они готовы смести любые преграды на своем пути. По сведениям информированных источников, правосеки не остановятся на осаде порошенковской цитадели на Банковой: ПСы планируют серию погромов и жестокой резни в Киеве, с целью подавления инакомыслящих.

Власть знает об этих планах и ждет «ночи длинных ножей» — после этого Порошенко получит легальный повод уничтожить армию Яроша. О том, сколько невинных жизней надо будет положить ради этого плана, никто не задумывается: расстрел «Небесной сотни» и сожжение одесситов 2 мая позволили не обращать внимания на жертвы.

Автор: Ольга Талова

Stockinfocus.ru