Читатели зарубежных СМИ о торжестваx в Москве — «Великий парад»

Читатели зарубежных СМИ оценили торжества в Москве - "Великий парад" Новости

Праздничный парад Победы на Красной площади освещали не только российские, но и зарубежные средства массовой информации.

Читатели зарубежных СМИ выразили свое мнение относительно Дня Победы, осудив западных лидеров за решение не участвовать в торжествах по случаю семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читатели зарубежных СМИ оценили торжества в Москве - "Великий парад"«Великий парад. Если НАТО будет мериться силами с Россией, альянсу стоит вспомнить о таких проигравших, как Наполеон и Гитлер, и отступить», — уверен Роджер Хадсон.

«Кто, как не Россия, имеет право праздновать победу над страдающими манией величия людьми и демонстрировать свой арсенал, давая понять — только попробуйте снова… С другой стороны, я бы хотел пожелать русским людям жить настоящим и никогда не повторить ошибок, совершенных тогда немцами», — пишет пользователь Ninurta, комментируя статью на сайте Tagesschau.

«Совершенным и полным позором» назвал пользователь Bigbrotherwatcher решение американских и британских властей не присутствовать на параде Победы.

«Если бы не огромный вклад и жертвы советского народа вплоть до 8 мая 1945 года, войну в Европе могли бы никогда не выиграть», — уверен он в комментариях к газете Telegraph.

«Учитывая, что в конечном итоге именно русские (Красная армия) вышвырнули немцев обратно в ад и выиграли войну, бойкотирование этого события этими идиотскими западными лидерами сродни действиям избалованного невоспитанного ребенка, который постоянно хочет быть в центре внимания», — полагает пользователь Steptoes.

На Красной площади завершился парад Победы

«Для русских значение этого парада колоссально. Я надеюсь только, что этот жест не является угрозой: это бы поколебало мое абсолютно позитивное отношение к Путину как к миротворцу», — пишет пользователь All.Sch, комментируя статью в газете Die Zeit.

«А что сделал Обама, чтобы отпраздновать годовщину Дня Победы? Посетил штаб-квартиру компании Nike, большинство кроссовок которой производится дешевой рабочей силой Китая», — негодует Дерек Смоллс.

«Запад использовал любую хитрость и уловку, чтобы ослабить Россию. <…> Теперь пусть скрежещут зубами в бессильной ярости. Россия возвращается на мировую сцену», — пишет один из пользователей.

Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площади

«Мелочные, глупые западные лидеры. Бог их простит», — пишет Франк, комментируя статью агентства AFP.

«Бойкот западными лидерами — явное оскорбление памяти 25 миллионов русских, погибших ради спасения никчемных стран Западной Европы», — уверен один из пользователей.

«Спасибо русским за то, что они оказали немецким нацистам мощное сопротивление и выиграли войну против Германии, понеся высокие потери», — пишет chiefseattle, комментируя статью в журнале Spiegel.

«Слава Красной Армии! Слава всем, кто сражался со злом!» — комментирует пользователь статью на сайте агентства Рейтер.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru