Сборная России досрочно одержала триумфальную победу на Европейских играх 2015 года

Сборная России досрочно одержала триумфальную победу на Европейских играх 2015 года Новости

Сборная России одержала досрочную уверенную победу в медальном зачёте Европейских игр — 2015. Российские спортсмены в Баку завоевали 162 награды. В заключительный день соревнований россияне поборются за медали в дзюдо, велоспорте и пляжном футболе.

Сборная России на Европейских играх в Баку уверенно лидирует в медальном зачёте с результатом 78 золотых, 40 серебряных и 44 бронзовых медали. Таким образом, российская команда обеспечила себе досрочную победу в турнире как по общему количеству наград, так и по золотым медалям.

На втором месте с результатом 56 медалей, из них 21 золотая, расположилась сборная Азербайджана. Третьими стали спортсмены из Великобритании, выигравшие 47 наград, из них 18 золотых.

Сборная России досрочно одержала триумфальную победу на Европейских играх 2015 года

Президент России Владимир Путин поздравил национальную сборную с «триумфальным» выступлением.

«Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы! Состязания были напряжёнными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплочённости, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества», — приводит поздравление президента ТАСС.

«Вместе вы доказали, что у нашей сборной — большой потенциал, хорошие резервы. Уверен — это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ещё раз — поздравляю всех вас с триумфом. Желаю здоровья и новых побед», — написал Владимир Путин.

В последний день Игр пройдут командные соревнования по дзюдо у мужчин, где наша сборная считается главным фаворитом, и у женщин, где у россиян также есть все шансы на награды высшей пробы.

Кроме того российские спортсмены поборются за медали в велоспорте (BMX) и в финале турнира по пляжному футболу, в котором сборная России сыграет с итальянцами. Начало матча в 14:00 мск.

Первые Европейские игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях принимают участие 6067 спортсменов из 50 стран Европы. Всего разыгрывается 253 комплекта наград. Церемония закрытия Европейских игр начнётся на Олимпийском стадионе в 18:00 мск.

В церемонии примут участие 1600 волонтеров из 17 стран. Организаторы порадуют зрителей красочным салютом и свето-музыкальным шоу.

Источник: RT

Stockinfocus.ru