Запад боится проиграть России «информационную войну»

Запад боится проиграть России "информационную войну" Новости

Сегодня страны Запада крайне обеспокоены вероятным поражением в «информационной войне» против России, сообщает британская газета The Guardian.

Автор статьи отмечает, что Россия в своих действиях не преследует цель увеличить собственную «мягкую силу», а лишь стремится снизить возможности Запада по конфронтации с ней. На этом пути, утверждает журналист, России удалось добиться ощутимых успехов.

Запад боится проиграть России "информационную войну"На фоне агрессивной антироссийской риторики многих лидеров государств-членов НАТО избиратели в этих странах не готовы поддержать такую политику. В частности, это противоречие между официальной позицией и мнением населения наиболее заметно в Германии.

По мнению The Guardian, в этом виноваты отчасти и западные СМИ, которые нередко предпочитают распространять убедительную ложь или полуправду, нежели взвешенную и объективную аналитику.

В настоящее время силами Европейского союза создается подразделение East StratCom Team, которое будет отвечать за пропаганду западных ценностей в странах Евросюза и на территории «восточных соседей», включая Украину, Белоруссию, Молдавию и Россию.

По словам автора статьи, подобная структура в своих действиях должна действовать более осторожно, чтобы не стать участником полномасштабной информационной войны.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru