В Мукачево хоронят «Правый сектор» и Авакова

В Мукачево хоронят «Правый сектор» и Авакова Мнения

Революция пожирает своих детей. Ну, какая революция — такие и дети. «Гидности»? Вот и детки уродились дебилами. Наивно считающими, что они кому-то нужны после передела власти в Киеве. Классика — «жизнь дорожает, бабки дешевеют», на всех не хватает. Вот и решили некие дяди руками дебилов-правосеков отжать у бывшего регионала Ланьо в Мукачево контрабандный канал.

Всё, как у больших — стрелка в кабаке, охрана, стволы. Ну с поправкой на время — с гранатометами, как в лихие 90-е. Уверенные в собственной неуязвимости и праве убивать, нахлебавшиеся в Донбассе кровушки и осевшие в европейском городе Мукачево новый порядок устанавливать. Вот и установили.

image_big_80301

 Ребятки, охранявшие старый налаженный бизнес, делиться им не захотели и стуканули ментам. По закону ведь как? «Правосеки» (радикальная организация, запрещенная в России) суть незаконное вооруженное формирование, бандиты с оружием, и только. Для милиции — цель желанная и ненавидимая со времен майдана.

Аналогично и правосеки ментов ненавидят. Так что перестрелка началась по взаимному согласию. С закономерным итогом — «правосеков» погнали в горы.  Вот и фото одного из взятых в полон:

1436637918_11714412_10206126424390882_599348516_n

image_big_80299

Подсчет убитых и раненых (пока 4 и 10, в основном «правосеки») дело вторичное. Вроде еще под два десятка блокированы и идут переговоры о сдаче.

Как видим, в задержании принимают участие и армейцы, для которых боевики из ДУК «ПС» парвеню. Очевидно, что шансов у них ни малейших, независимо от того, на чей бизнес они покусились, в Закарпатье бандер не любят. А уж в венгерском Мукачево — ненавидят.

Местные мне прямо говорили, что скорее взорвут тоннели и завалят перевалы, чем будут жить с галицаями по их законам. В общем, у местных свои счеты с бандеровцами и прятать их никто не будет. Наоборот, с утра можно ожидать массовых гражданских митингов с требованием «мочить козлов».

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=Z1KG_hPQ6ac[/youtube]

А вот защитить их некому. Глава правосеков Димочка Ярош давно депутат парламента. Вместо того, чтобы возглавить бандеровскую армию, переправить ее обратно через Днепр и направить на штурм Администрации президента, он уже невнятно проблеял:

«Проводил встречи с избирателями на округе. Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду на Киев. Сейчас, самое главное, стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ на открытие огня».

[quote align=»left»]К событиям в МукачевоК событиям в Мукачево[/quote]В переводе на человеческий язык — он слил своих боевиков, признав их бандитами, и попросил устроить «договорняк» — снять парочку милицейских чинов, отдав своих боевиков. Власть не трогает весь»Правый сектор», а Ярош не призывает своих на баррикады. Заодно можно и Авакова снять под шумок, если Порошенко захочется.

Кстати. Ночью ожидаю выход на сцену гражданина Гецько и его гранатометчиков. А то как-то нехорошо получается — гранатометы в Закарпатье лупят по ментам, а он вообще не при делах. Надо хотя бы предупредить — ежели что, у него 200 гранатометов на взводе.

В целом же слив «правосеков» идет именно руководством ПС. Вместо конкретных действий принимаются невнятные резолюции, активисты выводятся в городах на «бессрочные акции протеста». Очень смешно. Когда полтора года назад милиция побила «онижедетей», «правосеки» штурмовали Администрацию президента, жгли ментов и таранили их бульдозером.

Теперь же, когда милиция перестреляла «правосеков» и гоняет их по горам, они «акцию» устроили. При том, что обладают тысячами вооруженных боевиков, массой тяжелого оружия и опытом убийств.

На деле же все сводится вот в каким мероприятиям:

2015-07-11flag_Rydik_1

В Житомире несколько десятков человек собрались у областного управления милиции. Главмент вышел к ним и даже сфотографировался возле машин с флагом ПС.

Во львовском отделении «Правого сектора» объявили о начале бессрочной акции под Львовской оладминистрацией. Обращение по этому разместил в Фейсбуке лидер «Экономического бойкота» Олег Радик: «Нынешняя система разворачивает массовые репрессии против военно-политического движения «Правый сектор» и других патриотов и добровольцев.

Призываем каждого украинца выйти с протестом против разгула уголовного олигархата, против милицейского произвола и крышевания органами власти контрабанды, который финансирует пятую колонну и терроризм».

Само собой, граждане не выйдут — даже «правосеки» выходят еле-еле. Батальон ОУН невнятно потребовал арестовать Ланьо и сказал, что готов поддержать ПС. Не поддерживает — готов поддержать. Никакие полки и батальоны из зоны АТО не пошли на Киев. В самом Мукачево «правосеки» тоже запросили пощады:

172066

«По рассказам местных, это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить», – написал нардеп Найем. Ему виднее.

Давно и успешно сидящий с братьями и прочей родней в Закарпатье Балога сообщил, что его пригласили переговорщиком между бойцами «Правого сектора» и руководителями Антитеррористического центра СБУ. Логично, ведь правосеков явно направил он — его и позвали спасать.

Он подчеркнул, что бойцы ПС готовы сдаться, но только при условии, что для этого будет решение лидера ПС Дмитрия Яроша по сложению оружия. Кроме того, он требует гарантий, что их отправят сразу в Киев в СБУ.

«Доложил их требования руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое».

[quote align=»right»]Освобожденные территории: земля горит под ногами оккупантовОсвобожденные территории: земля горит под ногами оккупантов[/quote]Народный депутат из парламентской группы «Відродження» (Возрождение), экс-нардеп от Партии регионов Михаил Ланьо заявил, что его люди не участвовали в столкновении и не провоцировали бойцов «Правого сектора» на применение оружия.

«Я думаю, что это большая ошибка, что упоминается с плохой стороны мое имя. На самом деле все было совсем по-другому. Думаю, завтра я дам видеозапись, как на самом деле все было», – сказал нардеп.

По словам экс-регионала, с ним хотели встретиться представители «Правого сектора» во главе с командиром закарпатского батальона. «Я сказал: «Нет вопросов», они приехали. Командир батальона и еще один его помощник зашли ко мне в кабинет (остальные – как мне сказали, четыре машины их приехало или пять), заказали кофе, мы сидели разговаривали.

«Они сказали, что им нужно для бойцов, которые возвращаются из АТО, чтобы я помог устроить их в санаторий. Я сказал, что это не вопрос, что будем им помогать», – рассказал нардеп.

По его словам, в ходе разговора они услышали выстрелы. «Приходит мой помощник, говорит: «Михаил Иванович, там застрелили какого-то парня». По словам Ланьо, «его люди» бойцов «Правого сектора» не провоцировали, и на этом его встреча с бойцами закончилась.

В Киеве же всего три сотни «правосеков» собрались возле администрации Порошенко. Всего три сотни неудачников, которых никто не боится. Фактически, это кончина «Правого сектора», как политической силы, даже подкрепленной силой оружия.

Автор: Михаил Онуфриенко

Stockinfocus.ru