Приезд Турчинова в Авдеевку. Ждем беды

Приезд Турчинова в Авдеевку. Ждем беды Мнения

13 августа в зону так называемой «АТО» приехал глава СНБО Турчинов. Все как обычно, приехал подарить очередную порцию вооружения для карательной операции. Приезд Турчинова совпадает с интенсификацией боевых действий на всей линии фронта, особенно в ДНР. Посетил он и Авдеевку.

20637_900

Коротко о подарочках:

Немного, но неприятно. Стреляют далеко, уничтожать их трудно. Компенсируют потери за несколько дней. По республики только официально было выпущено из подобных орудий за сутки больше 500 снарядов.

19284_900

Буквально вчера они работали по Горловке. Говорят один «Пион» ликвидировали. Он же привез три. Оружие очень серьезное. У нас же оно вроде бы и есть, а вроде бы и нет (с) Военторг.

19501_900

Вполне компенсирует потери за прошлую неделю.

19749_900

20188_900

Также привез  до двух десятков «Хамви» и еще десять бронеавтомобилей.

Вроде бы немного, но это только на картинку. Данные разведки ДНР говорят о куда больших размерах. За пол августа дополнительно к линии фронта стянуто беспрецендентное количество новой вражеской техники и артиллерии.

От 20 до 30  Реактивных систем, 80-90 единиц тяжелой артиллерии, 150 минометов, 90 танков, 150 бронетранспортеров, более 200 единиц автомобильной техники, и до 3 тысяч военных. Новые волны мобилизации еще впереди.

Усиленно идет ремонт бронетехники и ее изготовление на заводах в Харькове, Изюме, Виннице, Киеве и в других городах. Идет активная разведка  вплоть до глубокого тыла средствами БПЛА и РДГ. Заказы на бронетехнику со стран Варшавского договора только усиливаются. Докупаются бронежилеты, тепловизоры.

Немного новостной ленты:

«Киев заявил, что не будет отводить тяжелую артиллерию. Решение оставить тяжелое вооружение в месте дислокации украинские силовики объясняют напряженной обстановкой на фронте. Об этом они уведомили ОБСЕ — РИА Украина.»

Броневик на котором он ехал. Тоже кое-что намекает.

20763_900

Покидая Авдеевку он кинул взгляд на Аэропорт. Очень символично… Выводы делайте сами. Ближайшие ночи могут быть очень «жаркими».

«Переможемо» «Саме так» (с) Турчинов.

20332_900

Stockinfocus.ru