Роспотребнадзор проверяет в Москве всю сеть гипермаркетов «Ашан»

Роспотребнадзор проверяет в Москве всю сеть гипермаркетов "Ашан" Новости

Роспотребнадзор проверяет в Москве всю сеть гипермаркетов «Ашан», сообщила журналистам глава ведомства Анна Попова.

«С середины июня ведется плановая проверка по всем магазинам сети «Ашан» в Москве — по пяти крупным и остальным, которые считаются более мелкими», — сказала она, отметив, что данная проверка была запланирована еще в начале 2015 года.

Роспотребнадзор проверяет в Москве всю сеть гипермаркетов "Ашан"Результаты проверки Попова пока не озвучила. «Не в наших правилах публиковать результаты проверки до ее окончания. Сейчас полученные данные находятся в стадии оформления», — добавила она.

Проверка «Ашана» Россельхознадзором

Ранее Россельхознадзор в рамках проверки в распределительном центре «Ашан» в подмосковном Томилино, а также в подмосковных гипермаркетах на Рублевке, в Марфино и в магазинах «Ашан» в столичном ТЦ «Авиапарк» и в Сокольниках отобрал 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы.

[quote align=»left»]Роспотребнадзор нашел вредные вещества в американских винахРоспотребнадзор нашел вредные вещества в американских винах[/quote]В 35 случаях установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям. В частности, в охлажденной мясной продукции были выявлены листерии и превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Это может привести к пищевым отравлениям различной степени тяжести, энтеритам, энтероколитам в сочетании с синдромом общей интоксикации, сообщили в Россельхознадзоре.

11 августа «Ашан» на сутки приостановил работу мясных цехов в четырех гипермаркетах в московском регионе, где были выявили нарушения.

В среду Россельхознадзор также сообщил, что в ходе внеплановой проверки «Ашан-Кунцево» были выявлены нарушения, аналогичные тем, которые были обнаружены ранее в четырех других гипермаркетах сети.

Источник: ТАСС

Stockinfocus.ru