«Как отреагируют на заявления Лагард наши ЦБ, Минфин и правительство?»

"Как отреагируют на заявления Лагард наши ЦБ, Минфин и правительство?" Мнения

В связи со вчерашними заявлениями директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард у меня возникли два вопроса – к официальным лицам и к специалистам в области экономики.

1) Статус украинского долга перед Россией определит совет директоров Международного валютного фонда, сказала Кристин Лагард в Киеве.

У меня вопрос к российским официальным лицам: так это не сама Россия, не соответствующий договор с Украиной, а совет директоров МВФ определяет «статус украинского долга перед Россией»?

"Как отреагируют на заявления Лагард наши ЦБ, Минфин и правительство?"

То есть решения МВФ выше решений правительства России и двухсторонних договоренностей?

Как отреагируют на заявления Лагард наши ЦБ, Министерство финансов и правительство России?

2) Второй вопрос к специалистам по украинской экономике.

Опять цитата из Лагард: «Я должна сказать, что Украина удивила мир, достигнув того, чего она достигла за короткий промежуток времени. Было очень трудно достичь той макроэкономической стабилизации, которая сейчас закрепляется, получить экономику, которая уже показывает признаки восстановления…

[quote align=»left»]Главная битва США против России еще впередиГлавная битва США против России еще впереди[/quote]Это сигнал того, что экономика становится мощнее. Это сигнал инвесторам такой: будьте уверены в том, что команда, которая работает и проводит реформы, держит слово обеспечивать лучшую жизнь для людей».

Согласно сообщениям информационных агентств, в подтверждение своих заявлений Лагард привела два факта: восстановление банковского сектора Украины и то, что на Украине министерство финансов и Национальный банк возглавляют женщины.

Последний факт неоспорим, правда, доказательством «стабилизации экономики», а тем более того, что украинская экономика «стала мощнее», служить не может.

Так что же в действительности сейчас происходит с украинской экономикой?

Она становится «мощнее», или Лагард просто заранее оправдывает уже принятое в Вашингтоне решение продолжать кредитовать режим Порошенко?

Автор: Виталий Третьяков

Stockinfocus.ru