Китай обсуждает новое «Бреттон-Вудское соглашение» с другими ведущими странами

Китай обсуждает новое «Бреттон-Вудское соглашение» с другими ведущими странами Аналитика

Мы нашли новое подтверждение того, что Китай обсуждает перезагрузку финансовой системы мира с другими «ведущими странами», как это было сделано во время Бреттон-Вудской конференции в 1944 году, сообщает thebigresetblog.com.

В  издании OMFIF, второй по рангу китайский банкир в МВФ, Доктор Джин Джонгкси (Zhongxia) заявил, что «Темы, обсуждаемые в настоящее время среди ведущих стран, существенно не отличаются от тех, что обсуждались на Бреттон-Вудской конференции. Те, кто открывали пыльные архивы Бреттон-Вудса, может быть, получат представление о многих других вопросах, актуальных и сегодня».

Китай обсуждает новое «Бреттон-Вудское соглашение» с другими ведущими странами
Доктор Джин Джонгкси был назначен исполнительным директором по Китаю в Международный валютный фонд. До этого он был генеральным директором Научно-исследовательского института Народного банка Китая (НБК). Опираясь на доклады конференции  китайской делегации и других связанных с документов, он опубликовал важную статью, которая отслеживает шаги китайской делегации и исследует роль китайских делегатов на Бреттон-Вудской конференции.

В отдельном обзорном августовском номере Бюллетеня OMFIF он также признал, что Китай «стремится быть следующим мировым лидером».

Во время  ежегодного собрания Бреттон-Вудского Комитета 2015 г. была организована дискуссия между инвестором и филантропом Джорджем Соросом и сопредседателем Комитета Джеймсом Д. Вулфенсон о будущем Бреттон-Вудской системы.
[quote align=»left»]

В США разыгрывается очередная драма: "Это рождает военные конфликты по всему миру"В США разыгрывается очередная драма: «Это рождает военные конфликты по всему миру»

[/quote]
Согласно сайту Комитета, «Сорос отметил, что институты Бреттон-Вудс (МВФ и Всемирный банк) теперь» потеряли свою монополию», и мир разбит на два «противоборствующих лагеря». Степень сотрудничества между новым «Пекинским консенсусом» (например, AIIB и т.д.) и существующим учреждениями под западным руководством будет оказывать огромное влияние на мировой порядок.

Сорос также выразил убеждение, что стабильное экономическое и геополитическое будущее основывается на переходе Китая от производства и экономике, базирующейся на экспорте, к  экономике внутреннего потребительского и импорта. И этот переход Бреттон-Вудские учреждения и США должны облегчить, позволяя юаню присоединиться к корзины валют МВФ.

В свою очередь, Китай должен также пойти на уступки  в реформах, в том числе,  принимая верховенства закона. В видении Сороса, это создаст «скрепляющую связь» между двумя лагерями и  необходимо, чтобы избежать возможности объединения Китая с Россией и реальной угрозы третьей мировой войны».

Источник: NewsCom

Stockinfocus.ru