В госпитале «Врачей без границ» могли заниматься торговлей человеческими органами

В госпитале «Врачей без границ» могли заниматься торговлей человеческими органами Аналитика

Молниеносная операция «Талибан» по взятию 28 сентября 400-тысячного Кундуза, крупнейшего городов на севере Афганистана, а затем, спустя трое суток, 1 октября, столь же оперативный отход из города, озадачила экспертное сообщество вопросом: а зачем им это было надо?

Талибы вошли в Кунгуз тремя колоннами, с юга, севера и востока, и не встретили практически никакого сопротивления. Город был отдан на разграбление нескольким сотням боевиков.

О предстоящем наступлении «Талибана», судя по всему, знал губернатор Мохаммад Омар Сафи, выпускник университета в Лейстере (Великобритания), где он специализировался по вопросам безопасности. Не вызывает сомнения, что Сафи совмещал должность губернатора с функциями агента британской разведки МИ-6. За несколько дней до атаки на город он уехал «погостить к родственникам» в Таджикистан, а затем улетел в Лондон.

В госпитале «Врачей без границ» могли заниматься торговлей человеческими органамиПосле своего бегства в Лондон, Сафи был снят с должности губернатора, а на его место назначен ввс сша.

Талибам достались несколько миллионов долларов из сейфов городских банков и большое количество оружия. Только в офисе городского управления безопасности талибы разжились почти тысячей новеньких автоматов Калашникова, как пишет «Форбс».

Покидали Кундуз талибы после утреннего намаза, очень спокойно и безо всякой спешки, как будто на учениях загружаясь в несколько сот автомобилей, «реквизированных» в городских офисах. После того, как талибы покинули город, афганская армия в него вернулась. А авиация США разбомбила городской госпиталь, принадлежащий международной организации «Врачи без границ».

Губернатор афганской провинции Кундуз сразу же заявил, что госпиталь использовался как база боевиков движения «Талибан», сообщило РИА Новости: «Кампус больницы на 100% использовался «Талибаном». У больницы имеется большой сад, и талибы были там, и мы некоторое время терпели их стрельбу», — рассказал он.

[quote align=»left»]Обстрел больницы в Афганистане обернется для США дипломатической катастрофой

Обстрел больницы в Афганистане обернется для США дипломатической катастрофой

[/quote]Международная организация «Врачи без границ» (MSF) опровергла заявление губернатора Кундуза Хамдуллы Даниши о том, что госпиталь использовался как база боевиков «Талибана». Об этом сказала менеджер отдела связей «Врачей без границ» в Кабуле Кейт Стегман телеканалу NBC News.

«Мы отрицаем любые сообщения о том, что какие-либо боевики «Талибана» были внутри госпиталя во время бомбардировок или то, что были произведены какие-либо выстрелы», — заявила она.

Барак Обама назвал авиаудар по больнице «Врачей без границ» в афганском Кундузе, в результате которого по меньшей мере погибли 19 человек, «трагическим инцидентом».

Что же на самом деле произошло в афганском Кунгузе?

Ведь только очень наивный человек может поверить официальным версиям афганских и западных СМИ.

Кунгуз занимает крайне выгодное геополитическое положение как шверпункт, из которого можно направлять агрессию и диверсионные акции по всем азимутам Южной и Центральной Азии. В 30-х годах ХХ века здесь располагались базы и тыловая инфраструктура «басмаческого движения», которое финансировалось Британской короной и было главной угрозой региональной безопасности для всех советских республик Средней Азии.

В период Афганской войны 1979—1989 годов по причине своего стратегического географического расположения, провинция также находилась в зоне активных боевых действий.

[quote align=»right»]

Пентагон признал, что разбомбил госпиталь по ошибке

Пентагон признал, что разбомбил госпиталь по ошибке

[/quote]Если в первой половине 20-го века Афганистан был ареалом британской разведки, то во второй половине прошлого века сюда пришло ЦРУ, а МИ-6 отодвинулась на задний план, предпочитая оставаться в тени, занимаясь долгосрочным воспитанием клиентелы из высокопоставленных агентов влияния, таких, как Моххаммад Омар Сафи.

Поспешное бегство губернатора – сначала в Таджикистан, затем в Лондон, говорит о том, что ему по агентурным каналам британской разведки довели информацию о предстоящей атаке талибов, целью которых был именно госпиталь «Врачей без границ».

Кто инициировал эту атаку, которая увенчалась полным успехом, хотя для виду афганские правительственные войска немного постреляли?

Справка: Бернар Кушнер

Бернар Кушнер (фр. Bernard Kouchner; род. 1 ноября 1939, Авиньон, Франция) — французский врач, дипломат. Министр иностранных дел Франции с 17 мая 2007 года по 13 ноября 2010 года в первом и втором кабинетах Франсуа Фийона. Один из основателей организации «Врачи без границ». Бывший социалист.

Берна́р Кушне́р — французский врач, дипломат.
Бернар Кушнер — французский врач, дипломат.

15 июля 1999 года Кофи Аннан назначил Кушнера первым особым представителем и главой Переходной Администрации ООН в Косове, где тот содействовал созданию местной гражданской администрации. По сообщению сербской газеты «Курьер», некая Милияна Митрович, «близкая к албанским бизнесменам», заявила, что руководство Албании было «вовлечено» в торговлю человеческими органами с «благословения Бернарда Кушнера».

21 января 2001 года датский социал-демократ Ханс Хеккеруп сменил его на посту главы Администрации ООН в Косово.

Царство ужаса

В 2009 году книга Пьера Пэана «Мир согласно К» (Le Monde selon K), раскрывающая аферы министра в Африке и скандальное отношение Кушнера к Косову, вызвала во Франции бурную полемику.

Будучи министром здравоохранения, Бернар Кушнер публично выступил против позиции правительства как сторонник эвтаназии. Он признался, что когда он работал врачом в Южном Вьетнаме и Ливане, то сам умерщвлял людей, обреченных на смерть.

3 марта 2015 года Бернар Кушнер принял участие в создании Агентства модернизации Украины, а также был назначен куратором одного из направлений реформ, возглавив команду, которая будет разрабатывать план модернизации здравоохранения Украины.

Представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы швейцарский прокурор Дик Марти обнародовал сенсационные данные о размахе организованной преступности в охваченном гражданской войной Косово и о целой сети, торговавшей человеческими органами, к которой причастно косовское руководство.

[quote align=»left»]

Лидеры Майдана могут быть причастны к торговле человеческими органами

[/quote]Торговля незаконно изъятыми органами велась через Италию. Было продано свыше 300 почек и 100 других органов сербов. Первым главой администрации ООН в Косово (UNMIK) был Бернар Кушнер. Возглавляемая им организация «Врачи без границ», по свидетельству Дика Марти, «занималась совершенно противоположной деятельностью от декларированной». В частности, контрабандой оружия. И, возможно, не только.

После отвода сербской армии и полиции бандиты беспрепятственно похищали людей и доставляли их на базы НАТО, где у них изымались органы для пересадки. Примечателен тот факт, что с базы НАТО в Косово «Бондстил» ежедневно совершалось от 6 до 14 вылетов самолётов. Существует предположение, что они как-то связаны с поставками органов в западноевропейские страны, прежде всего в Великобританию. Немецкий журнал «Шпигель» называл в этой связи Косово «царством ужаса».

Итак, прикрывают деятельность «Врачей без границ»(ВБГ) руководители НАТО, которые предпочитают действовать конечно же не напрямую, о чем мы скажем позднее.

Продолжая эту логическую линию, можно предположить, что в задачу талибов входил захват компрометирующих сведений о ВБГ. Это могли быть фото и видео документы, а также свидетельства местных жителей. Не исключено, что признательные показания дали и сами сотрудники госпиталя. Хотя показаниям, данным под дулом автомата, веры не очень много. Тем не менее, задача была столь важной, что талибы встали в госпитале на постой на все три дня своего пребывания в Кунгузе.

А то, что сотрудница кабульского отделения ВБГ отрицала факт пребывания штаба талибов на территории госпиталя, лишь увеличивает вполне обоснованные подозрения в том, что дело тут темное и нечистое. Кстати, представители Пентагона уже заявили, что бомбардировку они провели по наводке афганского руководства.

[quote align=»right»]На Галичине стали находить трупы со следами извлечения внутренних органов

На Галичине стали находить трупы со следами извлечения внутренних органов

[/quote]Как ни крути, как ни верти, концы с концами не сходятся. Слишком много уверток, оправданий и опровержений. Высока вероятность того, что все эти штурмы, бомбардировки, заявления и опровержения этих заявлений скрывают что-то настолько грязное, что ни в коем случае не должно было стать достоянием гласности в то время, как российская авиация наносит сокрушительные удары по радикальным исламистам в Сирии, что кардинально меняет геополитическую конфигурацию региона. Одни бандформирования сдаются властям, другие поспешно отступают, а третьи думают о том, что пришла пора сменить геополитическую ориентацию.

И к числу таких группировок вполне можно отнести афганский «Талибан», который никогда не дружил с ИГИЛ, вовсю промышляющий торговлей человеческими органами. Нелишне вспомнить, что талибы всегда боролись с наркобизнесом. Безусловно, что отвратительная беспринципность ИГ, который не брезгует ничем, для них неприемлема.

Скорее всего госпиталь в Кунгузе был поставщиком «человеческого материала», как это было в Косово и на Украине. А прикрывало эту преступную деятельность, как всегда, НАТО через свою корпоративную испостась — «Доктора Зло».

Почерк Vanguard

Я выскажу свое личное мнение, что по замыслу и исполнению это почерк небезызвестной корпорации «Vanguard», о которой весьма подробно писала Татьяна Волкова и автор этих строк.

Руководитель чешского отделения ВБГ Павел Грубер заявил, что бомбардировка госпиталя была беспрецедентной, «поскольку все воюющие стороны знали, где находится госпиталь: «У нас даже есть сообщения о том, что после начала налетов армейские представители получили информацию о бомбардировке госпиталя, но, несмотря на это, бомбардировка продолжалась еще 30 минут», — сообщил он братиславской газете».

[quote align=»left»]Банки правят миром. А кто правит банками?

Банки правят миром. А кто правит банками?

[/quote]Учитывая этот факт, я не вижу иных причин ожесточенной бомбежки госпиталя американской авиацией, кроме тех, которые я назвал выше. Возможно, талибы нашли не весь компромат, и точечная бомбардировка госпиталя должна была зачистить местность до полного исчезновения даже малейших следов преступлений ВБГ и их кураторов из «Vanguard».

Британская разведка предпредила своего агента, местного губернатора, о задуманном талибами захвате города. Почему они не поставили в известность своих американсеких партнеров? Потому что в семье спецслужб подсиживание и недобросовестная конкуренция, как известно, входят в правила игры.

Не исключено, что после захвата Кунгуза талибами американцы опасались, что разоблачительная информация может быть передана талибами российским военным и будет опубликована в СМИ. Вдобавок американцы имели, конечно же, опережающую информацию о том, что руководство Афганистана собирается просить РФ о помощи в борьбе с терроризмом.

Дальнейшее развитие событий может пролить больше света на эту темную историю. Невозможно скрыть следы таких злодеяний. Не удалось это в Косово и на Украине. Не удастся и в Афганистане. По кровавому следу «Вэнгарда» уже идут опытнейшие розыскники. Впереди – новые разоблачения «Доктора Зло».

Автор: Владимир Прохватилов

Stockinfocus.ru