Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ Новости

Если вы видите высокий уровень профессионализма и летного мастерства, а также точность огня, открытого с вертолета, то 100%, что это российские пилоты, — именно так отзываются об экипаже российского Ми-24 западные эксперты, опрошенные американским изданием.

Вскоре после начала российской воздушной кампании в Сирии как сторонники, так и противники сирийского президента Башара Асада начали публиковать видеоролики атак российских боевых вертолетов Ми-24, который представляет из себя гибрид транспортного и боевого воздушного судна. При этом эксперты, опрошенные изданием Foreign Policy, считают, что российские пилоты демонстрируют высочайший уровень профессионализма.

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ
Российский ударный вертолет МИ-24

При этом издание отмечает, что «сирийские пилоты достаточно давно летают на российских вертолетах, поэтому нет никакой возможности сказать точно, кто именно находится в кабине пилотов».

Однако, как отмечает Foreign Policy, «близкие наблюдатели конфликта» утверждают, что техническое мастерство пилотов, а также тот факт, что конкретные модели вертолетов являются более новыми версиями Ми-24, чем те, которые находятся на вооружении Сирии, указывают на то, что за штурвалами вертолетов находятся именно российские пилоты.

Аналитик Института изучения вопросов войны и ветеран ВМС США Кристофер Хармер заявил, что видео с двумя Ми-24, которые летают столь близко к земле и стреляют ракетами, демонстрирует «высшую степень высокой квалификации, большое мужество экипажа российского вертолета».

Война с боевиками по-настоящему, а не по-американски
Война с боевиками по-настоящему, а не по-американски

«Если вы видите высокий уровень профессионализма и летного мастерства, а также точность огня, открытого с вертолета, то 100%, что это российские пилоты. Поскольку Ми-24 сочетает тяжелое вооружение с транспортным фюзеляжем, с их помощью можно переправить подразделения российских спецопераций на передовую линию.

Это, в свою очередь, может позволить российским силам сосредоточиться на направлении авиаударов с учетом данных, переданных с вертолета, и осуществлять прямые ракетные удары по линиям «воздух-земля» и «земля-земля», — добавил Хармер.

Кроме того, указывает издание, российская воздушная операция позволит Асаду решить одну из главных проблем в военной кампании, а именно – предотвратить большие потери пехоты.

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ
Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru