Гроссмейстер Путин: Победа в незримой войне

Гроссмейстер Путин: Победа в незримой войне Аналитика

Оценить этот успех «большой игры» на «великой шахматной доске» гроссмейстера Путина могут только те, кто компетентны и находятся «в теме». Для туповатых обывателей этот успех малопонятен: ну, приехал какой-то там 90-летний старик-отставник, друг Брежнева Джимми Картер, который был президентом США в доисторические времена, и вручил русским карты ИГИЛ, запрещенные к выдаче официальным «Белым Домом»! Нам (простите за каламбур) «карты Картера» сами по себе не больно и нужны. Но тут тот случай, когда дорог не подарок — дорого внимание…

Мы уже писали достаточно развёрнуто, что ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ стратегической игры В.Путина является внесение раскола в ряды немногочисленной, но очень могущественной западной масонерии. Эта структура РЕАЛЬНО правит Западом (а оттуда и почти всем миром) в обход демократической клоунады и выборного показушного балагана шутовских партий-близнецов.

Гроссмейстер Путин: Победа в незримой войне

Жизнь снова и снова даёт подтверждение нашим выводам. Первое: Путин не заморачивается общением с выборными «клоунами для битья» западных обществ. Мессиджи Путина направляются РЕАЛЬНОЙ (невыборной и наследственной, групповой, самодержавной) власти Запада.

Второе: Путин не считает и сегодня законченной стратегию на раскол западной правящей масонерии. В этом мы с ним не соглашались, и оказались неправы, а он оказался прав. Нам казалось, что критический уровень сплочения у правящей масонерии достигнут, что дальнейшие попытки найти в ней трещину — обречены, и что генерального сражения, которое решит вопрос физического существования, выживания русских на планете — дальше оттягивать не получиться.

Владимир Путин, обладающий более разветвленными источниками, чем наши аналитики, полагал иначе и доказал, что резервы «кутузовской» стратегии (она же стратегия имени князя Ивана Калиты, а до него — князя Александра Невского) маневрирующего ухода от генерального сражения с более сильным противником ещё не исчерпаны.
[quote align=»left»]

Обама лечит безумие СШАОбама лечит безумие США

[/quote]
«Изломское Государство» — чудовищный голем, созданный США против исламского мира и России с Европой — как раз та точка, по которой у правящих Западом 300 наследных семейств нет единой точки зрения.

Подобно Ясону, бросив камень в самую середину рядов воинов, вырастающих из зубов дракона, Путин добился внутри-масонерной свары. Тайная (она же реальная) власть Запада снова не имеет единодушия по «русскому вопросу»…

Теперь по сути произошедшего: один из старцев «вечной масонерии», экс-президент США Джимми Картер, по сути дела, в режиме конфликта с «братьями по ложе» передал России информацию о позициях ИГ в Сирии.

Оппоненты ополоумевших «ястребов» в западной элите (среди них «нарисовались» и Картер, и Генри Киссинджер, и весомая часть действующей элиты США) ухватили рычащего цербера западной мощи за ошейник и тянут назад.

Соответственно, адский пёс с тремя головами (США, Европа, Израиль) не может наброситься на Путина, чтобы растерзать его, или попытаться растерзать.

Накануне своего поступка — напоминающего демарш предельно конфликтующих сторон — Картер заявил, что «достаточно хорошо» знаком с президентом России Владимиром Путиным, с которым у него «общий интерес к рыбалке нахлыстом». Это не старческое слабоумие, не разговор о ерунде, а вполне понятный специалистам масонский язык общения: часть американской подлинной (тайной и наследственной) элиты к войне с Россией Путина всё ещё не готовы.

Выясняется, что у Картера — личный адрес электронной почты Путина для неформального (через головы МИДов) общения — всё того же обмена «опытом рыбалки нахлыстом».

Теперь Картер издевается над теми «братьями по ложе», которые создали и маниакально защищают проект «ИГИЛ»: я, говорит, передал президенту Путину письмо «и спросил, нужна ли ему копия нашей американской карты ИГИЛ для того, чтобы он мог точно наносить авиаудары в Сирии».

«Таким образом, если в будущем Россия будет наносить авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина», – иронически добавил Картер.
[quote align=»right»]

Москва в игре с Вашингтоном идёт ва-банкМосква в игре с Вашингтоном идёт ва-банк

[/quote]
Washington Free Beacon отмечает, что поступок Картера «идет вразрез с политикой администрации Барака Обамы» (каковой, впрочем, фактически не существует, потому что правит Америкой в реальности вовсе не Обама. К примеру ЦРУ и МО США вообще не считают нужным согласовывать с Обамой силовые действия на Ближнем Востоке);

Судя по всему, экс-президент США действовал по инициативе внутримасонской оппозиции. А тем, кто не верит в американские реалии — несколько вопросов «на засыпку»:

— Если США не создавали ИГИЛ — откуда у них точная карта всех ключевых позиций ИГИЛ?

— Если США правит не масонерия, а официальные выборные органы власти — как пенсионер Картер, десятилетиями пребывающий на пенсии, мог получить в руки сверхсекретную новейшую карту американского тайного проекта?

Ну, в самом деле, вообразите: вы некогда работали в банке, и ушли из него двадцать лет назад. Казалось бы, вас уже никто там и не помнит! Уже сотрудники в банке сто раз поменяться успели, не осталось никого, кто с вами работал! И вдруг вы достаёте «из широких штанин» бумажечку, на которой распечатка всех секретных, нелегальных банковских проводок банка за последние несколько месяцев… Так вы на пенсии — или как?!

Созданная Картером и его супругой неправительственная организация «Центр Картера» — один из мощных неформальных центров западной масонерии. Официально организация — ничто, забава для стариков, упражняющихся в рыбалке. Фактически — у организации оказываются сведения государственной важности и сверхсекретности по текущей американской политике…

Часть американской масонерии устроила против «братьев» настоящий бунт, что сулит нам мягкую перспективу «странной войны» 1940 года на западном фронте.

Когда часть правящих наследных семейств в США против другой части — вся колоссальная машина подавления, созданная для Запада самим дьяволом (наверное) — теряет эффективность удара и начинает вертеться волчком, бессмысленно топтаться на месте.

Приказы в железную башку терминатора поступают противоречивые, и он реагирует прямо как в фильме: «Команда невыполнима».

Картер (и стоящие за ним тайные вневыборные круги элит) судя по всем, взбунтовался всерьёз: Washington Free Beacon указывает, что Джимми Картер ранее выражал поддержку… действиям России на Украине! После встречи с Владимиром Путиным он сказал, что воссоединение Крыма с Россией было неизбежным и это то, чего хотели его жители.

Министерство обороны США, которое сейчас возглавляет однофамилец экс-президента Эштон Картер, как и следует ожидать, застыло в ступоре: хозяева этих псов поссорились, чью команду выполнять — неясно… В итоге МО отказалось прокомментировать заявление Джимми Картера.

Джимми Картер общается с российским руководством в рамках «Группы старейшин» (международного объединения высокопоставленных отставных политиков). Это чисто масонерный, неформальный, «клубный» проект реальных властей мира — типа «Бильдербергского клуба», но с другой направленностью.

Еще в 2013 году Картер и старший советник возглавляемого им центра Роберт Пастор (в бытность Картера президентом – один из советников по вопросам национальной безопасности) опубликовали в Washington Post статью, в которой призвали: «Пришло время сменить повестку дня, предусловия и стратегию по Сирии и положить конец войне».

Некоторые карты Картером уже раскрыты: «США – это олигархическая, а вовсе не демократическая страна, – заявил Картер в августе этого года. – Американская демократия – это подделка, вне зависимости от того, сколько денег в нее вкачивают олигархи, которые контролируют страну и национальные СМИ».
[quote align=»left»]

Владимир Путин: Гамбитами по ЦугцвангуВладимир Путин: Гамбитами по Цугцвангу

[/quote]
Показательно, что не только Картер, но и другие высокопоставленные неформалы западного мира из числа теневых «тяжеловесов» (в том числе те, кто возглавлял свои страны не только в период разрядки, но и в момент конфронтации между Западом и Москвой), последовательно критикуют нынешние действия Соединенных Штатов. Это, в частности, касалось реакции США и ЕС на воссоединение Крыма и России.

Бывший канцлер ФРГ, 96-летний Гельмут Шмидт или 89-летний бывший президент Франции Валери Жискар д’Эстен не только осуждают санкции и попытку блокады России со стороны Запада – Шмидт, например, назвал их глупостью, а д’Эстен заявил, что Крым должен остаться русским – но и критикуют США за их диктат в мировых делах.

«Мы можем ожидать демонстративного заявления» из окружения Обамы «о том, что этот человек в данном случае представляет самого себя», подчеркивает политолог Межуев.

Тем, кто верит в сказочки про американскую демократию странно такое слышать. Что значит «можем ожидать»? Формально и официально пенсионер Картер представляет себя и только себя, да ещё жену свою, может быть, это же очевидно! Причем не только «в данном случае», но и давно уже по жизни…

Это что же, Обаме предстоит «непростое» решение признать пенсионера самозванцем или не признать? Откуда же у этого решения «непростота», когда, вроде бы, и заявления никаких не нужно?!

Например, напишу я эту статью. А Песков из Кремля вдруг заявит, что я представляю «только моё личное мнение». Зачем это официально заявлять, когда это и так очевидно?! Если Песков заявит, что моя статья — представляет только моё личное мнение, то всем станет ясно, что за моей статьёй есть что-то, кроме моего личного мнения. Можно разжаловать до статуса «частного лица» того, кто имеет звание и должность, но нельзя разжаловать того, кто звания и должности не имеет.

Картер, безусловно и однозначно, «только самого себя с супругой» не представляет. Даже для того, чтобы назвать 90-летнего пенсионера «частным лицом», представляющим «только себя» — Обаме требуется очень много решимости и смелости. В кругах масонерии, как в индийских кастах — разжалование «брата» — редчайшее, исключительное, чрезвычайное и очень редкое явление.

Эксперты говорят, что вокруг Картера группируется тот сгусток элит США, к которому относится и нынешний госсекретарь Джон Керри, и претендент на выдвижение в президенты от демократов Берни Сандерс. (сенатор из Вермонта).

Главный итог странных, на обывательский взгляд, лавирований и маневрирований Путина с военно-космическими и прочими армадами: генеральное сражение (не на жизнь, а на смерть) снова оттянуто, внутри вашингтонского масонерного круга ДО СИХ ПОР существуют разные мнения, в том числе по сирийскому вопросу. Главным рупором альтернативного мнения является Генри Киссинджер, 92-летний «бессмертный» госсекретарь при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.

Автор: Николай Выхин

Stockinfocus.ru