Доллар Америку породил, доллар ее и прикончит

Доллар Америку породил, доллар ее и прикончит Аналитика

Россия и Китай запустили программу управляемой дедолларизации, которая ,в конечном счете, подорвет мировую гегемонию США. И человечество скажет им «спасибо».

Россия не делает секрета из того, что хотела бы, чтобы рубль более широко использовался при расчетах в мировой торговле, а использование доллара США, напротив, сокращалось бы.

Доллар Америку породил, доллар ее и прикончит

Путин и Медведев много раз говорили о своем желании видеть рубль в качестве резервной валюты. Для того чтобы это стало более реальным, Москва должна продолжить свое развитие в качестве регионального финансового центра.

Управляемый упадок американской гегемонии посредством экономики необходимо продолжать осторожно, чтобы избежать войны.

[quote align=»left»]

Неизбежный конец или последняя надежда мировой экономикиНеизбежный конец или последняя надежда мировой экономики

[/quote]

К счастью, обанкротившаяся Америка больше не способна выиграть большую войну. То, что мы видим на сегодняшний день — это низко затратные методы смены режимов, финансирование переворотов и постоянных интервенций за рубежом.

Мир должен задуматься над тем, как остановить всемирный терроризм Америки. Мирным средством для этого является активное продолжение дедолларизации, которая в любом случае происходит в последнее десятилетие. Отправьте доллары обратно в Америку, и вы создадите там инфляцию, которая подорвет экономическую мощь Америки. Это лучший вариант, чем бомбы.

В прошлом году даже Нигерия конвертировала 4,3 млрд. долл. из своих долларовых запасов в китайские юани. Если уж даже Африка хоронит доллар, значит, что-то зреет.

Многие читатели вспомнят то время, когда доллар широко использовался в России. Оно кануло в прошлое. Рубль стал более сильным и был довольно стабильным в течение продолжительного времени (за исключением недавнего обвала, вызванного санкциями, от которого он будет восстанавливаться).

 

Одна из причин, по которым Америка так сильно давит санкциями на Россию, была связана с попыткой дестабилизировать рубль и помешать финансовому развитию России. Тем не менее, США не учли способность России заместить почти любой импорт национальным производством. Они также не верили в возможность появления недавно созданной российской Национальной платежной системы (совместимой с японским JCB). А по мере продолжения дедолларизации, последствия санкций станут еще менее заметными для всей российской экономики.

[quote align=»right»]

«Бомба под доллар США и фондовый рынок установлена, взрыв произойдет в ноябре»«Бомба под доллар США и фондовый рынок установлена, взрыв произойдет в ноябре»

[/quote]

Экономика России фундаментально достаточно здорова, она управляется на основе разумных принципов с низким уровнем долга. Санкции не возымели эффекта, на который  Америка надеялась. Преимущества станут видны более четко, когда санкции будут сняты, или когда российская экономика перестанет равняться на Запад. Сила, обретенная благодаря диверсификации и противодействию санкциям, в дальнейшем сделает российскую экономику еще более сильной.

Все это необходимо для того, чтобы доллар использовался меньше, а все остальные [валюты], кроме доллара, использовались больше. Россия тут имеет союзника в лице Китая. Обе страны стремятся к увеличению значимости своих валют, и обе активно идут по пути дедолларизации.

Вы можете наблюдать, как развивается дружба между Россией и Китаем. Президент Китая стоял рука об руку с Путиным на параде в Москве в День Победы. Китайская армия участвовала в этом параде. Заключены новые нефтяные и газовые сделки и проводятся совместные военные учения в Средиземном море.

Создание Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка (АИИБ) недавно увенчалось успехом, так же как и Банка развития БРИКС. Все эти сигналы показывают Америке, что Китай и Россия действуют совместно – на разных направлениях. Из-за этого, видимо, агрессия США в этом регионе быстро сойдет на нет.

Путин часто говорил об американской попытке создать однополярный мир и назначить себя его лидером. Он указывал, что однополярный мир есть просто оправдание для диктатуры над людьми и странами.

Чем больше Запад дразнит русского медведя, чем больше бросается в него экономическими санкциями, тем больше Россия будет вынуждена отказываться от долларовой торговли и искать альтернативы, которые включают такие страны, как Китай, Иран и Индия. Эта торговля будет вестись в рублях или юанях. Юань входит в десятку торгуемых валют в мире. Его использование в настоящее время превышает швейцарский франк.

Недавно агентство Bloomberg отметило, что в прошлом году совокупный экономический потенциал Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки почти сравнялся с совокупным ВВП США. В то время как в 2007 году, американская экономика была вдвое больше БРИКС.
[quote align=»left»]

Долларовое цунамиДолларовое цунами

[/quote]
Россия является крупнейшим экспортером газа в мире и вторым по величине экспортером нефти. Не надо сильно напрягаться, чтобы увидеть, что Россия и Китай, если захотят, смогут очень быстро стать сильной финансовой головной болью для дяди Сэма.

Доллар, который когда-то был силой Америки, стал инструментом управляемого упадка ее влияния. Мы увидим, с течением времени, как США слабеют, однополярный мир подходит к концу, а доллар сдает позиции. Однако это делает США еще более опасными; они не сдадутся без боя. Не стройте иллюзий: США будут брыкаться, вопить и нападать.

Но деваться некуда. Это процесс, который нужен миру. Девальвировать и ослабить доллар — это единственный способ остановить США, избежав третьей мировой войны. А Америка с ее долларом пусть себе будет региональной державой.

Автор: Stuart Smith

Перевод: Татьяна Югай

Stockinfocus.ru