В Мали вооружённые террористы захватили 170 заложников в отеле Radisson

В Мали вооружённые террористы захватили 170 заложников в отеле Radisson Новости

Вооружённые люди удерживают в заложниках около 170 человек в отеле Radisson в столице Мали Бамако. Как сообщается, в здании гостиницы слышны выстрелы, есть погибшие. По словам очевидцев, злоумышленники приехали на автомобиле с дипломатическими номерами.

Террористы напали на отель премиум-класса Radisson в столице Мали на западе Африки. Как сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на владельцев гостинцы, вооружённые люди удерживают в заложниках около 140 постояльцев и 30 сотрудников. Очевидцы сообщают о выстрелах и взрывах в здании.

В Мали вооружённые террористы захватили 170 заложников в отеле Radisson

«Всё происходит на седьмом этаже, джихадисты стреляют в коридоре», — рассказал источник. По сообщениям французских СМИ, на этом этаже располагались сотрудники авиакомпании Air France. Также, по некоторым данным, силы французской армии направлены к месту захвата заложников в отеле.

По последним данным, не менее девяти человек погибли. Как сообщается, боевики приехали к отелю на автомобиле с дипломатическими номерами. Полиция оцепляет район.

Посольство России в Мали пока не располагает информацией о нахождении россиян в отеле Radisson в Бамако. Подробности выясняются.

Источник: RT

Stockinfocus.ru