ВВС Турции сбили неизвестный истребитель

ВВС Турции сбили неизвестный истребитель Новости

Новость обновляется

Военно-воздушные силы Турции сбили неизвестный военный самолёт на границе с Сирией. Как сообщают турецкие СМИ, самолёт нарушил воздушное пространство, передаёт РИА Новости.

Турецкие СМИ показали в эфире снимок с места падения истребителя в Сирии неподалёку от границы с Турцией. Ранее сообщалось, что тип самолёта и то, какой стране он принадлежит, остаётся неизвестным.

Пилотам неизвестного военного самолёта, разбившегося в Сирии неподалёку от турецкой границы, удалось катапультироваться. Об этом сообщает телеканал CNN Turk.

Разбившийся сегодня в Сирии неподалёку от границы с Турцией самолёт предположительно был произведён в России. Об этом сообщил телеканал Haberturk со ссылкой на свои источники.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обсудил с начальником Генштаба Хулуси Акаром и министром иностранных дел страны Мевлютом Чавушоглу обстановку на границе с Сирией. Он также поручил главе МИД республики Феридуну Синирлиоглу провести встречи с представителями НАТО и ООН по ситуации на границе с Сирией.

Министерство обороны РФ сообщило о крушении Су-24 российской авиагруппы на территории Сирии. В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, причиной крушения стал обстрел с земли. Судьба лётчиков уточняется.

Безымянный

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=a3X3lEJ-feo[/youtube]

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=KPBkaWeXP-w[/youtube]

Источник: RT

Stockinfocus.ru