Большие враки о Путине и лживые лгуны, которые их рассказывают

Большие враки о Путине и лживые лгуны, которые их рассказывают Аналитика

Новые враки о Путине измышляются практически каждую неделю или месяц, но они никогда не убеждают серьёзных людей вследствие своей убогости.

В своей книге «Почему врут вожди» Джон Дж. Миршаймер из Университета Чикаго утверждает, что ложь – это приемлемое поведение в международной политике. Вожди лгут, потому что они хотят произвести впечатление, что они делают что-то великое и удивительное. Они не хотят, чтобы широкие массы знали об их скрытой деятельности.

Эти лидеры, очевидно, знают, что никто не последует за их мефистофелевскими планами, если вся подноготная станет доступна широкой общественности, поэтому они изобретают всё более изощрённые способы для того, чтобы обманывать народные массы. В качестве наглядного примера, Миршаймер рассматривает вторжение в Ирак, обернувшееся полной катастрофой.

Большие враки о Путине и лживые лгуны, которые их рассказывают
“Эй, братан. Вот мы снова здесь. Ты видел, что некоторые мыслители говорят обо мне сейчас? Я был «новым Гитлером» в 2014 году. Теперь, в конце 2015-го, я «новый шериф в городке». Спроси у неоконов, они подтвердят это. Люди сейчас умоляют меня заключить сделку в отношении Сирии. Твоё мнение? Теперь ты веришь мне? Эй, дверь всё ещё открыта. Что скажешь, приятель?”

Так что нет ничего удивительного в том, что агенты Нового мирового порядка (НМП) используют изощрённую ложь для того, чтобы демонизировать тех, кого они считают своими врагами и людей, которых они не любят. Они не нуждаются в том, чтобы приводить аргументы и контраргументы. Постольку поскольку метафизически они отрицают разум и основные принципы логики, им приходится прибегать к логической ошибке, хорошо известной новичкам в философии или любому приверженцу трезвого осмысления и отображения.

Проще говоря, агентам НМП приходится прибегать к таким приёмам, как апеллирование к чувствам, а не к разуму, поношение, наследственное заблуждение, голословные утверждения, беспочвенные доказательства, логические уловки, ложные выводы, подмена понятий и т.д.

Например, на протяжении 2014 года мы постоянно слышали, что Владимир Путин – просто ещё один Гитлер на микрорайоне. Это мнение многократно повторяли такие люди как Пол Джонсон, принц Чарльз, Хиллари Клинтон, Збигнев Бжезинский, Джон Маккейн, Марко Рубио, Линдси Грэхэм и т.д.

Почему же Путин был новым Гитлером? Да потому что он вторгся в Крым, следовал аргумент. И Путин сделал это потому, что хотел воскресить старый Советский режим. Трезвая мысль и убедительный аргумент? Вряд ли.

Во-первых – это просто не умно утверждать, что Путин хотел воскресить старый Советский режим, когда он дал ясно понять, что Советский режим был основан на «ошибочных идеологических представлениях».

Во-вторых, утверждать, что «Россия захватила Крым» – это, по утверждению М.С. Кинга – «лживый медийный навоз», потому что «Крым всегда был преимущественно русским», и «ни один объективно разумный человек не станет порицать Путина за то, что он отправил свои войска в Крым и защитил эту важную незамерзающую военно-морскую базу в Севастополе».

Кинг продолжает:

«Крым – это полуостров (почти настоящий остров) который соединяется с Украиной только очень тонкой полоской земли. Самая восточная точка Крыма отделена от России чуть более чем тремя милями воды. Россия не граничит с Крымом! Если войска Путина не прошли по воде лишённого моста Керченского пролива, каким образом там могло быть «вторжение»?

Единственными способами «вторжения» тогда должны были стать морское или воздушное. Но даже самые фанатичные ненавистники Путина не пришли к мысли, что такие операции имели место… Так что же произошло на самом деле?

Случилось то, что случилось – по словам Путина. После кровавого переворота в Киеве, и организованной «мягкой силой» НПО демонстрации купленных хулиганов в Крыму; собственная крымская версия американской «Национальной гвардии» вышла на улицы, чтобы защитить своих братьев и сестёр.

Местные силы самообороны самих крымчан были уже там. Татарские НПО быстро рассеялись, и это было концом всего.

Вы можете спросить: а как насчёт тех 16 000 российских военнослужащих в Крыму, о которых визжала пресса (в пользу этой мантры Гугл находит 150 000 результатов). Ещё раз, эти 16 000 были уже расквартированы в Крыму по условиям договора, который разрешал там базирование до 25 000 российских военных».

Даже USAToday признала, что «спорный референдум в Крыму продемонстрировал, что подавляющее большинство крымчан выступает за присоединение к Российской Федерации».

Вот в чём закавыка:

«Через несколько недель после «безукоризненного вторжения» счастливый народ Крыма проголосовал за возвращение в Матушку Россию большинством голосов в 97%. Даже большинство татар поддержало референдум. Крымские выборы показали, что 97% избирателей поддерживают союз между по большей части этнически русским полуостровом и громадной соседней страной».

CNN, кто бы мог подумать, признало то же самое.

«Вас понял. Мы больше не можем использовать ту же самую ложь. Путин выигрывает стратегически и логически. Нам нужно заключить сделку с «дьяволом»»
«Вас понял. Мы больше не можем использовать ту же самую ложь. Путин выигрывает стратегически и логически. Нам нужно заключить сделку с «дьяволом»»

Итак, ложь о том, что Путин захватил Крым, определённо не помогла агентам НМП, от слова «совсем». Можно даже с уверенностью сказать, что она совершенно точно усилила политическую власть Путина, поскольку Путин придерживался ссылок на морально-нравственные нормы и практическую целесообразность.

Но в начале этого года затейники дурных дел, сиречь агенты НМП, вызвали новую ложь. Лорен Томпсон из журнала Форбс в январе заявил, что Владимир Путин – это «величайшая проблема Америки в 2015 г.»

Томсон мог бы собственноручно предотвратить некоторые проблемы, если бы просто посидел и подождал, что принесёт 2015 г. Мы уже в конце года. Ну и какой вывод мы можем сделать о России и президенте Путине? Мы можем сказать, что именно Путин заткнул за пояс Томпсона и других агентов НМП.

Благодаря ему Асад побеждает в Сирии, а агенты НМП и их лакеи явно имеют проблемы. ИГИЛ и другие террористические группы тоже подались в бега. Путин был настолько успешен, что Foreign Policy поместил его в список ста крупнейших мировых мыслителей.

Более того, благодаря Путину сегодня стало практически невозможно силовым способом отстранить Асада от власти. Саудовская Аравия думала, что она может подкупить Путина, чтобы тот сдал Асада за нефть, но Путин остался непоколебим. «Господин Путин, – признала Нью-Йорк Таймс, – неоднократно доказывал, что он скорее согласится на экономические трудности нежели прогнётся под давлением извне с целью изменить его политику».

Министр иностранных дел Лоран Фабиус на днях заявил, что отстранение Асада от власти больше не является необходимым условием. Отставной генерал армии США и бывший командующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк сейчас говорит, что Соединённые Штаты должны объединить усилия с Асадом и Россией.

Известный историк и журналист Борис Джонсон – не являющийся другом Путина, который считает что «путинская прокси-армия была почти наверняка виновна в убийстве пассажиров самолёта Малазийских авиалиний, который разбился на востоке Украины», и который считает, что «Путин – это безжалостный и умеющий ловко манипулировать людьми тиран» – сегодня говорит, что Западу необходимо заключить «сделку с дьяволом», а именно Владимиром Путиным и Башаром Аль-Асадом.

Как сообщалось, значительная часть мира сегодня на стороне Путина. Нью-Йорк Таймс опубликовала письмо в редакцию примерно следующего содержания:

«Стоит ли предстоящее расширение НАТО, которое как вы сообщили «вызовет ярость и угрозы» со стороны России, отчуждения потенциального союзника в войне с террором, в то время, когда ИГИЛ всё больше нависает над Западом?»

«Безусловно, Россия была во многих отношениях неудобным партнёром, но возможно, возобновлённая Холодная война и агрессивность со стороны России вызваны посягательством на российские интересы на её собственном заднем дворе вследствие расширения НАТО».

«Продавливание НАТО на восток, как можно геополитически дальше, смахивает на те горячечные мечты, которые привели нас к вторжению в Ирак и последовавшему в результате за этим хаосу».

Бывший офицер армии США и аналитик в области антитеррора Скотт Беннетт на днях возразил:

«Всё складывается в пользу России и против Соединённых Штатов. Вот почему США бросается в свою последнюю попытку удержать под контролем свою разрушающуюся позицию, но я не думаю, что это закончится хорошо, потому что как только начнут гибнуть американские войска, весь Конгресс и народ восстанут и заявят, что мы не должны быть там на первом месте».

Новые враки о Путине измышляются практически каждую неделю или месяц, но они никогда не убеждают серьёзных людей, потому что они так убоги. В последнюю неделю октября Вашингтон Пост заявила:

«Россия не борется с Исламским государством. По данным Института военных наук, российские удары были нанесены в основном по территориям, контролируемым другими суннитскими группировками, которые сирийский президент Башар аль-Асад рассматривает как угрозу, включая повстанцев, обученных и связанных с Соединёнными Штатами».

Автор этой статьи, Марк А. Тьессен, в том же самом месяце оказался полным идиотом, когда ИГИЛ сбило Российский самолёт, унеся жизни 224 пассажиров. Если Россия не имеет отношения к войне с ИГИЛ в Сирии, то зачем ИГИЛ атаковать пассажирский самолёт? И не думал ли действительно Тьессен, что Россия признательна за эту атаку?

К тому же, почему члены ИГИЛ открыто заявляют, что они будут сражаться с Путиным? Почему такие страны как Франция присоединяются к России, чтобы сражаться против ИГИЛ? Почему нижняя палата германского парламента согласилась с Путиным и готова отправить как минимум 1200 военных в Сирию, для того чтобы сражаться против ИГИЛ? Они думали, что Россия блефует?

Тьессен, как и Роберт Фарлей из Нэшнл Интерест, не может ответить на эти вопросы, потому что он врёт своим читателям. Как выразился замечательный британский журналист Роберт Фискс, некоторые люди скорее поверят в военные фантазии, чем примут реальность.

Тьессен не одинок. Александр Турчинов, бывший исполняющий обязанности президента и протестант, также ненавидит Путина. В своей статье, озаглавленной «Объединение с Путиным против Исламского государства было бы сделкой с дьяволом», Турчинов недвусмысленно заявляет, что Путин хочет применить силу на Украине, чтобы добиться своего.

Давайте предположим, что этот глупый аргумент – правда. Статья Турчинова была опубликована 3 декабря, в тот же самый день, когда Нью-Йорк Таймс опубликовала статью, озаглавленную «Смерти среди гражданского населения поднимают вопрос об обученных ЦРУ вооружённых силах в Афганистане», в которой утверждается, что невинные мужья и жёны были убиты обученными США вооружёнными силами. В ней сообщалось что:

«ЦРУ обучило тысячи афганских военных для проведения таких операций – около 3 500 только в одних силах обороны Хоста».

Напишет ли Турчинов статью, обличающую ЦРУ и, конечно же, сионистское государство Америки, в безжалостных истязаниях гражданского населения Афганистана? Почему Турчинов не сказал об этом ни слова? Что делает его таким избирательным? Расскажет ли он что-нибудь о бомбардировках «Врачей без границ» в этом же регионе? Принесёт ли извинения афганским семьям, до сих пор оплакивающим своих сыновей?

Турчинов продолжает:

«В то время как Кремль прикидывается, будто воюет с терроризмом в Сирии, Россия сама заслуживает определения государства, спонсирующего терроризм. Её агрессия против Украины стоила более 8000 жизней, включая беспорядочные обстрелы гражданских территорий и убийства политических оппонентов своими войсками специального назначения и спонсируемыми Россией террористами».

Вы уловили смысл первой строки? Намеченная Россией в Сирии цель – на самом деле не настоящие террористические группировки, такие как ИГИЛ, а полное господствующее доминирование в этом регионе. Путин, заявляет Турчинов, «рассматривает свободу как угрозу собственному удержанию во власти и признак надвигающегося западного влияния». Тут просто необходимо остановиться, поскольку Турчинов просто не может закончить ни одного абзаца своей статьи без категоричной лжи.

Действительно ли Путин на самом деле рассматривает свободу как угрозу России? А может он, на самом деле, видит в Новом мировом порядке угрозу настоящей свободе и демократии? И о какой демократии тут говорит Турчинов? Кто навязывает нам эту демократию? Это жуткое меньшинство? Означает ли демократия лишение свободы таких людей как Дьедонне, за так называемые «ксенофобские высказывания, подстрекательство к вражде и отрицание Холокоста»?

И если такие люди как Дьедонне должны отправиться в тюрьму, не должен ли израильский режим сам отправиться в тюрьму за отрицание геноцида армян? Не заслуживает ли еврейский историк Бернар Леви лишения свободы по той же причине?

Если мы руководствуемся стандартным определением установившегося режима, мы всякий раз отрицаем «холокосты». Но когда такие люди как Дьедонне в открытую говорят то, о чём люди думают, они внезапно оказываются антисемитами.

Разумеется, Турчинов не обладает ни моральной, ни интеллектуальной искушённостью, чтобы понять, на чём стоит Путин. И он не понимает, что свобода и демократия невозможны без нравственных принципов и практических целей.

Более того, поскольку Турчинов обитает в системе, которая действительно отравляет его разум и развращает его умственные способности, он не может ясно мыслить. Он не может осознавать, что эта система была создана Новым мировым порядком, который включает таких членов, как еврейская писательница Маша Гессен, которая удивительным образом выносит на обсуждение эту нелепую идею, что Путин «создал идеологию традиционных ценностей».

Автор: Джонас И. Алексис

Stockinfocus.ru