Жители Кале потребовали привлечь военных для восстановления порядка в городе

Жители Кале потребовали привлечь военных для восстановления порядка в городе Новости

Во французском портовом городе Кале, где находится крупный лагерь для беженцев, обстановка продолжает накаляться. Жители Кале вышли на демонстрацию с требованием к властям задействовать военных для защиты их от агрессии со стороны приезжих.

Накануне беженцы незаконно ворвались в городской порт на берегу Ла-Манша и предприняли штурм парома, отправлявшегося в Великобританию. Глава Британской ассоциации автоперевозчиков Ричард Бёрнетт призвал правительство Франции задействовать военные подразделения, чтобы восстановить порядок в Кале, так как, по его мнению, правоохранительные органы не справляются со сложившейся ситуацией.

Жители Кале потребовали привлечь военных для восстановления порядка в городе

Жители французского портового города Кале вышли на акцию протеста, чтобы, по их словам, защитить дома от беженцев. Обстановка в городе, где располагается крупный лагерь для приезжих, накалилась до предела.

«Наш город штурмуют беженцы. Но никакое наказание их не ждёт. Наши дети в опасности. Нельзя допустить, чтобы какая-то группа людей наносила вред Кале и оскорбляла Францию», — рассказал один из участников акции.

Местные жители собрались на демонстрацию, чтобы привлечь внимание к тому, как европейский миграционный кризис сказывается на жизни города.

Протестующие также обращали внимание на то, что недавно группе мигрантов удалось прорваться на паром, направлявшийся в Великобританию. Чтобы разогнать толпу, власти применили слезоточивый газ и водометы. Несколько десятков человек были арестованы.
[quote align=»left»]

Русские «немцы» разгромили приют беженцев в ГерманииРусские «немцы» разгромили приют беженцев в Германии

[/quote]
Ричард Бёрнетт из Британской ассоциации автоперевозчиков считает, что для защиты водителей от беженцев, которые пытаются спрятаться в их автомобилях, необходимы дополнительные силы безопасности.

«Мы требуем, чтобы французские власти задействовали военных. Это серьёзная проблема, и существует она уже какое-то время. С момента начала кризиса летом прошлого года ситуация не улучшилась. С автодорожных мостов летят магазинные тележки и кирпичи — и это очень опасно. Поэтому нужно, чтобы на местах были приняты необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов.

Каждый день — уж по крайней мере каждую неделю — на водителей, следующих через порт Кале, совершаются нападения. Я думаю, после случая с паромом стало совершенно ясно, что жандармов на местах недостаточно, чтобы арестовывать нарушителей и контролировать ситуацию. Мы призываем французское правительство задействовать военных, чтобы восстановить в Кале закон и порядок», — рассказал глава Британской ассоциации автоперевозчиков Ричард Бёрнетт.

Источник: RT

Stockinfocus.ru