Кандидат в президенты США приписал Сталину ложную фразу про Америку

Кандидат в президенты США приписал Сталину ложную фразу про Америку Новости

В ходе теледебатов кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон озвучил слова, которые якобы в свое время произнес Сталин, о том, как уничтожить Соединенные Штаты.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон во время теледебатов процитировал «слова» Иосифа Сталина, которые на самом деле тот никогда не говорил, пишет CNN. «Иосиф Сталин заявил, что если ты хочешь разрушить Америку, тебе необходимо уничтожить три вещи – нашу духовную жизнь, наш патриотизм и нашу нравственность», — заявил Карсон.

Кандидат в президенты США приписал Сталину ложную фразу про Америку

В действительности бывший руководитель СССР таких слов не произносил, а эта фраза ранее появлялась на просторах интернета. При этом ряд пользователей сети с юмором восприняли приведенную Карсоном цитату.

«Доктор Карсон, у Вас есть какие-либо доказательства, что Иосиф Сталин сказал это? — Конечно. Иначе зачем бы мне отправляли по электронной почте сообщение об этом», — пишет один из пользователей.

Другой пользователь также поиронизировал над словами американского политика. «Карсон: Как однажды сказал Сталин, «Если Вы хотите знать больше, перейдите на сайт Бен Карсон.com», — написал он.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru