«В Крым больше не поеду никогда, потому что живу на Украине»

Мнения

В данном материале мы решили разместить сразу 2 мнения о Крыме. Первое в стиле, как жаль что мы это потеряли. Второе — Если сравнивать Украинский и Российский Крым.

Своими впечатлениями от поездки в Крым делится Ирина

Добрый вечер или день! Послушайте меня, очень прошу, может кому-то пригодится. Лично я в Крым больше не поеду никогда, потому что живу на Украине и, конечно же, кто-то может сразу же «забанить» или «затюкать» мой отзыв. Но…

Крым, сентябрь, гора Медведь. Это лучше, чем АДРИАТИКА, лучше, чем ГРЕЦИЯ. Воздух + 26, море + 26. Боже, какая красотень, воздух. Да, дорого, но какой КАЙФ. Море +1,3 бала — качайся себе на волнах и наслаждайся. Вино, конечно — же мускатное белое или красное креплённое, всё есть…

0_1797cf_2aef6a1b_orig
Бред, когда говорят, что Фу, «совдепия», каждый видит то, что хочет видеть. Особенно обидно за Евпаторию, в одном городе собрано 7 культур разных народов, у каждого народа есть свои традиции , храмы, достопримечательности.

Как можно всего этого не видеть??? По Евпатории можно гулять целый день и смотреть, изучать, познавать. УВАЖАТЬ в конце-то концов тех людей, которые всё ЭТО построили для своих потомков… и для ВАС.

Обидно за Севастополь, который пропитан духом совместной истории. Каждый метр этой земли был полит кровью наших предков. Памятники, архитектура, музеи. Тот сладкий и слегка солоноватый привкус героизма, который витает в воздухе — он не забываем.

Обидно за Ялту, за её набережную, за ночные прогулки возле моря. За горы, за лес, за море и озёра, которые находятся в получасовой доступности от города и в любом направлении.

Обидно за БАХЧИСАРАЙ, — кто там не был, многое потерял. Одним словом — БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ. Никогда не думала, что так буду защищать Крым, но бляхя — муха, обидно за то, что потеряли!

Если сравнивать Украинский и Российский Крым

Первый раз был в 2013 году, тогда еще Украинский Крым поразил своей природой и замечательным местным населением. После референдума отправился туда уже с желанием разобраться (как журналист) с некоторыми тонкостями.

Будет очень коротко, но именно то, что ощущалось, по прибытию в Крым, сразу. И если сравнивать Украинский и Российский Крым, то…

Своими впечатлениями от поездки в Крым делится Александр: 

0_179481_c8efb5c0_orig
ПЛЮСЫ:

1. Теперь рубли — так как раньше терялись деньги из-за обмена по явно завышенному курсу.

2. Отсутствие таможни (увози с собой сколько хочешь местных напитков), раньше на границе был лимит.

3. Сотовая связь стала дешевле, так как раньше приходилось покупать украинскую симку.

4. Все еще довольно более-менее доступные цены. Пример — на пляже Коктебеля обед на двоих с алкоголем в обходился в 1000 рублей, а в нашем городе Саратове (Поволжье) обед на набережной Волги обойдется в 1500 рублей без алкоголя.

5. Море наконец то начали чистить. При Украине было чувство, что чистота воды никого не беспокоит.
[quote align=»left»]

Крым: "Ощущение, что окунулась в 80-е, но не смотря на сложности, вернусь еще и еще"Крым: «Ощущение, что окунулась в 80-е, но не смотря на сложности, вернусь еще и еще»

[/quote]
МИНУСЫ:

1. Критическая ситуация с транспортом. Многочасовые очереди на паром никуда не делись, а «единый билет» очень утомительное путешествие.

2. Глупая попытка крымских властей ограничить импорт продуктов из Украины. Российские товары гораздо дороже. Если все украинское отменят полностью — цены в кафе резко взлетят.

3. По сравнению с бюджетными турами в Болгарию, Турцию и Египет — инфраструктура Крыма осталась далеко в советском прошлом.

4. Не удобное автобусное расписание внутри-крымских сообщений. С учетом сложности попасть сюда на своем авто местной власти пора начать расширение маршрутной сети.

5. Из-за уменьшения количества отдыхающих, местные предприниматели начинают экономить на всем, и в первую очередь на продуктах. Встречаются случаи отравления.

Вот как то так.

Источник

Stockinfocus.ru