«Судьба Меркель и Европы в руках султана и царя Путина»

"Судьба Меркель и Европы в руках султана и царя Путина" Аналитика

Издание «Гардиан» публикует редакционный комментарий, посвящённый проблемам Европы в целом, «сердца Европы», которым оно полагает Германию, и Ангелы Меркель, которую оно называет «самым центром Европы», в частности.

Обсуждая неудобное положение, в которое попала канцлер ФРГ, медиа указывает на следующие пункты:

1. Последние выборы в трёх федеральных землях показали рост популярности анти-иммигрантской и евроскептической партии «Альтернатива для Германии», поддержанной праворадикалами из антиисламского движения «Пегида». То есть избиратель всё более и более возражает против политики Меркель, и самое обидное — что его не упрекнуть в маргинальности и быдлячестве, поскольку главный пласт сторонников «АдГ» — это специалисты и интеллектуалы с докторскими степенями.

Как это понимать: "Судьба Меркель и Европы в руках султана и царя Путина"

2. При этом соглашение, заключённое Евросоюзом (читай — той же  в лице Меркель) с Турцией — о выдаче последней миллиардов евро, о размене сирийских беженцев один на один и пр. — как отмечают критики, делают судьбу Европы «критически зависимой от двоих порочных и недемократических лидеров».

Речь о Р.Т. Эрдогане и В.В. Путине — «султане и царе».

По словам автора «Гардиан», с Эрдоганом Европе придётся иметь дело и партнёрствовать, даже если тот и далее продолжит нарушать демократические свободы (напомним: только за последние недели турецкая армия разрушила один из населённых курдами городов на юго-востоке собственной страны, кроме того, режим устроил «маски-шоу» в редакции крупнейшей оппозиционной газеты, закрыв её ненадолго и принудив к покорности, и пр.)

А порочный и недемократический царь Путин держит руки на горле Европы и Меркель потому, что именно от него зависит сохранение «хрупкого и неустойчивого перемирия в Сирии».

Как это понимать

…Что тут бросается в глаза. Как легко заметить, имеется глубокая разница в европейских подходах к двум порочным недемократическим лидерам.
[quote align=»left»]

Германию запугали российской пропагандойГерманию запугали российской пропагандой

[/quote]
Порочный недемократический Эрдоган может в любой момент открыть на полную мощность кран с беженцами — и Евросоюзу придётся плохо. Поэтому, несмотря на небольшую гражданскую войну на турецкой территории, некоторые недостатки в турецкой демократии и прочие мелочи — Европа будет вести с ним переговоры о вступлении Турции в ЕС.

А порочный недемократический Путин может коварно взять и бросить ситуацию в Сирии на самотёк, подло убрав свои войска, и тогда хрупкое перемирие нарушится, и никакой Эрдоган не сможет удержать потока мигрантов и террористов и беженцев и кого попало в ЕС.

Поэтому Европа выработала «пять принципов взаимодействия с Россией», в числе которых — требование передать Крым Украине, требование подчинить Донбасс Киеву и «поддержка гражданского общества» в лице вильнюсского фрик-шоу, требовавшего расчленения РФ.

Понять эту логику можно только в одном ключе: необходимо учесть, что Европа в принципе не является политически самостоятельным объединением. И сменить свою антироссийскую позицию она не в состоянии даже при всём желании — кураторами из метрополии не велено.

…В этом смысле любопытны симпатии, всё чаще наблюдаемые у правых европейцев к России. Они вызваны не каким-либо духовным родством (Европа традиционно имеет антироссийский менталитет, и изменение его вряд ли возможно без длительной централизованной медиа-обработки, которой и в помине нет), а простым реалистическим осознанием того факта, что РФ — единственное государство, на которое в настоящий момент сторонники «сохранения европейского облика континента» могли бы рассчитывать.

Поэтому флаги России на акциях «Альтернативы для Германии» — это скорее «антиамериканские» или «анти-ЕСовские» флаги.

Kak-eto-ponimat-Sudba-Merkel-i-Evropy-v-rukax-sultana-i-carya

Источник: На Линии

Stockinfocus.ru