Вадим Арустамов о праймериз партии «Единая Россия»

Вадим Арустамов о праймериз партии «Единая Россия» Мнения

Корень слова — дело. (М. Горький)

Все ближе и ближе праймериз партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в списки депутатов ГД РФ.

Сначала, хочу рассказать немного о самой идее праймериз. Лично мне, сама идея очень нравится. Должен отдать должное Сергею Неверову, в его задумке. Он человек порядочный и с большим опытом. Уважаю! Давайте рассмотрим для чего это все затевалось.

1493220_638068006251386_485616390_n

На мой взгляд, как человека, состоящего в партии и естественно следящего за происходящими процессами как в самой партии, так отношение к ней, со стороны членов других партий, а также реакцию людей в социальных сетях, должен отметить, что доверие людей катастрофически падает. Прогнозы не утешительны. Чем хороши в этом плане социальные сети? Тем, что они имеют обратную связь и всегда можно видеть реакцию людей на тот или иной аспект.

Но я, будучи по жизни оптимистом, считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Главное, вовремя и правильно среагировать на ситуацию. Думаю, что многие однопартийцы, это тоже поняли, иначе не было бы такого проекта, как «Кандидат». Теперь посмотрим, что это за проект и с чем, как говорится, его едят? Проект создан, как я понял, для того, чтобы провести некий ребрендинг, т.е. обновление состава ГД РФ от партии «Единая Россия». Участие в нем могут принять, как партийцы, так и беспартийные, кроме членов других партий. Все должно быть, по условиям проекта предельно честно и открыто.

Сколько набрал голосов (причем реальных), все твои.

Дмитрий Медведев прямо говорит о том, что все будет предельно честно.  Как пожелание, должны прийти люди со свежими идеями, мыслями, готовые служить людям. Я его в этом поддерживаю. Зная, кто в данный момент находится у власти и видя дела которые все больше напоминают басню Крылова «Лебедь Рак и Щука» «А воз и ныне там», понятно, что я не открою тайны о том, что власть давно уже принадлежит олигархату, которому уже ничего не надо и живут они по принципу «сытый, голодного не уразумеет».  Народ устал и это видно по реакции людей.

Устали люди не только на периферии, (им как раз хуже всех), но и в самой Первопрестольной, это стало ощущаться. Назрела ситуация, когда надо что-то срочно менять. И не просто менять, а менять в корне!

Увидев данный проект и зная, кто за ним стоит, мною было принято решение, попробовать свои силы в этом проекте. Тем более, что я давно являюсь общественным деятелем и занимаюсь детскими социальными вопросами, такими, как: образование, патриотическое воспитание, сиротство, здравоохранение, и т.д.

[quote align=»left»]

Патриоты! Восстановим или пропропадем!Патриоты! Восстановим или пропропадем!

[/quote]

Так же, как и весь наш народ, я часто езжу в общественном транспорте, хожу по магазинам, социальным учреждениям, поликлиникам и живу в обычном доме без шлагбаумов и охраны. Наверное, я где-то поверил, что все еще можно изменить в лучшую сторону и дать народу дышать.  Раз мы говорим о открытости и честности, почему бы и нет? Пока вроде все гладко, но как всегда есть, НО! У меня возникает ряд вопросов, на которые пока лично я ответить не могу.

Первый: Насколько, во всем этом проекте не будет использован административный ресурс вышестоящих партийцев, в опыте которых я не сомневаюсь, но в силу их возраста понимаю, что свежего там нет и не уже вряд ли будет?

Второе: Возможна ли такая ситуация, при которой рядовые члены, просто обычная массовка для прохождения вышестоящих?

Третье: Если все вышеперечисленное, мой бред, то как я это пойму или увижу?

В заключении, все равно хочется верить в лучшее. Так как еще раз повторю, сама идея мне очень нравится, и я всецело поддерживаю с оговоркой на честность!

Хочется уже от всех слов перейти к делу. Я понимаю все комиссии, круглые столы, конференции, и прочее, но слова словами, а их было уже достаточно, а дела делами, а вот их было совсем недостаточно.

Как говорится: Не попробуешь, не узнаешь…

Автор: Вадим Арустамов, Лидер Движения «Мы-Дети России»

Stockinfocus.ru