Жители Суматры спрашивают россиян

Жители Суматры спрашивают россиян Мнения

Мы решили узнать, какие вопросы хотели бы задать русским жители разных стран мира.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ян Файсаль, гид по острову Суматра, 40 лет

— Я немного знаю о России, поэтому спросил бы: что у вас с погодой, есть ли у вас национальное блюдо и какой ваш любимый алкогольный напиток? — Вы не знаете, какой в России главный алкогольный напиток? — «Хайнекен»?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Школьники, 13 лет

— Вы знаете, где находится Россия? — Да, в Европе. — Что бы вы спросили у россиян? — Какая у вас погода? Как выглядят ваши города? Какая у вас самая распространенная религия?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Дэйзи, управляющая рестораном, 25 лет

— Мы вегетарианцы, поэтому в первую очередь я бы спросила: любите ли вы есть овощи? Во-вторых, мне интересно, почему у вас все время происходят какие-то конфликты? Наши СМИ то и дело о них говорят. В-третьих, это правда, что у вас множество шпионов по всему миру?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Боко, 29 лет, музыкант

— Почему вы почти не говорите по-английски? Вы можете только сказать «да». Почему вы такие серьезные, высокомерные, почему не улыбаетесь? Почему у вас такие хорошенькие девушки?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Гита, Каруна, Мустика — школьницы, 15 лет

— Какая в России главная религия? Что есть такого уникального в России, что нужно обязательно посмотреть? Какие у вас главные культурные ценности и нормы?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Раджбир, менеджер, 54 года

— Помимо русского есть ли в России другие широко распространенные языки? Кроме изображения храма Христа Спасителя, которое постоянно мелькает в СМИ, какие у вас национальные эмблемы? Правда ли, что у вас много гангстеров и мафии, что в России туристам небезопасно? После какого часа лучше не выходить на улицу?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ита, путешественница и студентка, 25 лет

— Будучи в Германии, я слышала, как местные мужчины сказали, что русские женщины агрессивнее мужчин. Это правда? Также я часто слышу, что в России опасно. Что вы ответите на это? И еще мне интересно знать, как устроено ваше правительство и насколько сильно оно контролирует вашу жизнь?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Джунита, домохозяйка, 38 лет

— Есть ли у вас какие-то особенные привычки, правила этикета? Какое у вас главное блюдо? В каком процентном соотношении в вашей стране находятся христианство, ислам, буддизм и другие религии?

9

Тегу, 26 лет, фотограф

— Идет еще война в России? Нам все твердят в новостях, что у вас война. Много ли у вас наркоманов? И как активно к вам едут туристы-иностранцы?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Абдул Такар, водитель, 34 года

— Бывают ли у вас религиозные конфликты? Какого рода войны все время случаются в России? Мы постоянно слышим в новостях, что у вас война, но мы не знаем, что это за война и почему она происходит. Россия — сильная страна с развитой технологией. Почему она не контролирует мир так, как это делают сейчас США?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мулиана, 38 лет, производитель батика и совладелица похоронного бюро

— Однажды Россия исчезла, а потом снова появилась. Что это было? Откуда у вас такие умные люди? И верите ли вы в бога?

Источник: Моя планета

Stockinfocus.ru