Кремль поддержал позицию Минобороны по ситуации с Су-24 и эсминцем США

Кремль поддержал позицию Минобороны по ситуации с Су-24 и эсминцем США Новости

Пентагон ранее обвинил летчиков в «имитации атаки» на корабль. Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ заявил, что пилоты Су-24 совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

Кремль поддерживает позицию Министерства обороны России по поводу инцидента с военным самолетом, приблизившимся к американскому эсминцу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.»Я скорее склонен к тому, чтобы солидаризироваться с теми разъяснениями, которые были предоставлены представителями министерства обороны», — заявил Песков.Кремль поддержал позицию Минобороны по ситуации с Су-24 и эсминцем США

Ранее Пентагон обвинил пилотов Су-24 в опасном сближении с кораблем в международных водах Балтийского моря. Американцы заявили, что бомбардировщик приблизился к эсминцу на расстояние менее десяти метров, и назвали произошедшее «имитацией атаки».

[quote align=»left»]Керри обсудит с Сергеем Лавровым инцидент с облетом Су-24 эсминца США

Сергей Лавров обсудит с Джоном Керри инцидент с облетом Су-24 эсминца США

[/quote]Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ заявил, что летчики ВКС соблюдали все принятые международные требования безопасности.По данным ведомства, маршрут полета проходил примерно в семидесяти километрах от российской военно-морской базы.

Спор военных уже перешел в дипломатическую сферу — госсекретарь Джон Керри намерен лично обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым инциденты в Балтийском море.

По мнению Керри, полеты российских самолетов были «непрофессиональны, без нужды провокационны и несомненно опасны».

Источник : РИА Новости

Stockinfocus.ru