Саакашвили заявил о прибытии в Одессу 300 бойцов «Азова»

Саакашвили заявил о прибытии в Одессу 300 бойцов "Азова" Новости

В Одессу прибыли боевики «Азова» из Мариуполя для охраны правопорядка, сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.»

«Украинская правда» ранее сообщила о том, что нацгвардейцы стали стягиваться в город еще две недели назад, в их распоряжении имеется легкая бронетехника. По данным издания, силовики приписаны к полку «Азов».

Саакашвили заявил о прибытии в Одессу 300 бойцов "Азова"

«Уже прибыли первые 300 человек, в ближайшие дни ждём остальных», — так Саакашвили прокомментировал сообщение издания. В МВД Украины ранее заявили, что силовики получили разрешение открывать огонь на поражение в случае «агрессивных действий с применением оружия».

[quote align=»right»]Разжигание межнационального противостояния в Украине — последняя ставка?

Разжигание межнационального противостояния в Украине — последняя ставка?

[/quote]

Советник министра Зорян Шкиряк отметил, что подразделения находятся в полной боевой готовности. В самом «Азове» журналистам рассказали, что полк прибыл в Одессу для участия в антитеррористических учениях. При этом представитель полка пообещал выполнить «приказы любой степени тяжести».

Накануне Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительно до тысячи сотрудников полиции и Нацгвардии «для защиты общественного порядка». Позднее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк опроверг эти слова и призвал «прекратить истерику».

Обстановка в Одессе накалилась накануне годовщины трагедии, которая произошла в городе 2 мая 2014 года. Тогда противники новой власти разбили палаточный лагерь на Куликовом поле.

Мирный протест перерос в драку, после которой активисты Антимайдана скрылись в Доме профсоюзов. Радикалы националистических организаций подожгли здание, в результате чего погибли 48 человек, более 250 получили ранения.

Источник : РИА Новости

Stockinfocus.ru