Организаторы Евровидения: Крым не ваш!

Организаторы Евровидения: Крым не ваш! Новости

Во время фрагментов выступлений участников внизу видео были размещены контуры стран, раскрашенные в национальные цвета. В ролике конкурсантки из Украины Джамалы Крым и Кубань были обозначены как украинские регионы.

Несмотря на это, во время выступления русского конкурсанта Сергея Лазарева Кубань осталась на своем месте. А вот Крым в этом ролике в состав России организаторы «Евровидения» решили не включать. Крым также отнесли к территории Украины.

Организаторы Евровидения: Крым не ваш!

Возможно, речь идет о банальной ошибке, но пока никаких извинений по поводу инцидента от руководства конкурса не поступало.

Как сообщалось ранее, флаг крымскотатарского народа оказался в списке негосударственных, наряду с такими флагами, как Косово, Палестина, Северный Кипр, «ДНР» и «Исламское государство«, которые запрещено приносить на Евровидение.

[quote align=»right»]Суд удовлетворил иск Натальи Поклонской о запрете меджлиса крымских татар

Суд удовлетворил иск Натальи Поклонской о запрете меджлиса крымских татар

[/quote]Зрители могут приносить с собой флаги стран-участников или любых других стран — членов ООН, а также флаги Европейского союза и флаги секс-меньшинств.

Позже организаторы песенного конкурса Евровидение-2016 извинились за публикацию документа, в котором перечислялись флаги, которые якобы будет запрещено использовать в зале во время проведения конкурса в Стокгольме. Они пояснили, что обнародованный документ является предварительной версией политики конкурса относительно флагов.

Напомним, вокальный конкурс «Евровидение» пройдёт 10, 12 и 14 мая 2016 года в Стокгольме. Представлять Россию будет Сергей Лазарев с песней «You are the only one». В номере Лазарева участвует команда под руководством Филиппа Киркорова, который и написал песню для конкурса.

Источник : Правда

Stockinfocus.ru