Почему Обама призвал готовиться к катастрофе?

Почему Обама призвал готовиться к катастрофе? Аналитика

Действующий президент США Барак Обама подписал распоряжение, в котором рекомендовал согражданам готовиться к катаклизмам, связанным с «космической погодой».

Белый дом указывает, что солнечные вспышки и геомагнитные возмущения, вероятно, могут оказать огромное влияние на электрооборудование на Земле, а также могут вызвать кризисы в области здоровья и безопасности по всему земному шару.

Почему Обама призвал готовиться к катастрофе?

Катастрофу следует ожидать в ближайшие 120 дней. «Космические погодные явления, в виде солнечных вспышек, частиц солнечной энергии и геомагнитных возмущений, происходят регулярно, и некоторые могут оказаться критическими для инфраструктурных систем и технологий, таких как система глобального позиционирования (GPS), работа спутников и систем связи, авиации, и электрической энергосистемы», — отмечается в документе.

Отметим, что есть мнение, согласно которому, США следует ждать удара отнюдь не из космоса.

«В США идет холодная гражданская война», пишет немецкая Tagesspiegel. «Все чаще слышно, что в случае поражения республиканцев настанет время вооруженного сопротивления коррумпированной системе». Американская пресса не отстает в своих прогнозах.
[quote align=»left»]

ДАИШ пригрозило США за 120 часов до выборов: а было ли послание «халифа»?ДАИШ пригрозило США за 120 часов до выборов: а было ли послание «халифа»?

[/quote]
Критичный сценарий выдал блогер и писатель Майк Адамс. Нет никаких сомнений, пишет Адамс, что поддерживающие Трампа граждане США не признают «фальсификации» итогов выборов. Это может очень быстро перерасти в вооруженные беспорядки и сопротивление, мы будем наблюдать, как горожане маршируют по улицам и занимают ключевые правительственные здания с целью вооруженной революции против коррупции.

Здесь стоит напомнить, что недавний опрос, проведенный газетой The New York Times совместно с телекомпанией CBS, показал, что 63% сторонников Трампа готовы смириться с его поражением. При этом 86% избирателей Клинтон готовы смириться с Трампом на посту президента.

«Большинство избирателей испытывают раздражение по поводу внутриполитических дрязг, и многие выражают сомнения по поводу того, что любому из кандидатов удастся в случае победы объединить страну после беспрецедентно уродливой кампании. Мрачным предвестником разногласий, которые могут омрачить по крайней мере начало следующего президентского срока, служит то, что и Хиллари Клинтон, и Дональд Трамп рассматриваются большинством избирателей как деятели, вряд ли способные добиться единства в стране после нынешнего жесткого политического сезона», — пишет газета.

Насколько реалистичны такие прогнозы? Кто поддержит цветную революцию в США?

Об этом рассказывает независимый политолог Олег Юрин.

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=rfrW6kaWoPo[/youtube]

Источник: Правда.ру

Stockinfocus.ru