Олланда освежуют на гильотине..

Олланда освежуют на гильотине... Аналитика

Сейчас, когда проходят предварительные партийные выборы, Меркель наблюдает за всем этим с огромным ужасом. Это очень интересная, почти хрестоматийная история для спецслужб, которая очень хорошо подходит для разработки «клиента». Ну сами посудите. США сейчас на перепутье, Олланд смахивает на «всадника без головы и без лошади». Меркель запугана и готова исправлять свои ошибки. Что предпримет Путин в этом случае?

Олланда освежуют на гильотине...

Сейчас на политическом поле ситуация такова, что охотиться может каждый и добиться результата может каждый. Сейчас дело не в ситуации, а только в участниках. Например за последнее время мы слышали, да и сами об этом говорили, что после ухода Обамы она осталась старшим консерватором на политической ниве. Это пожалуй впервые в новейшей истории, но и выборы в США такие тоже были впервые в новейшей истории. Все знают старая ведьма не умрет, пока не передаст молодой ведьме своё колдовство. Так Барак Обама передал заветы либерального консерватизма Меркель. Ведьма она хоть и не молодая, но по рангу младшая.

Тут мне пришлось услышать, что западные коллеги говорят, что вообще-то канцлером могла бы быть Урсула фон дер Ляйен. Чего только не говорят люди с больным воображением. Если бы Урсула стала Канцлериной, мусульмане взрывать Германию стали бы уже на утро после результатов выборов. Конечно же нет! Нет, все так и сработало как мы предсказывали. Шайтанмайера в президенты и таким образом дорога открыта для Меркель к новому сроку.

Важно однако вернуться к вопросу российско-германских отношений. Тут просто. Две вещи, как выиграть при помощи Путина и как потом править успешно при его же помощи. Легко понять, что раз Путин тебе нужен два раза, то придётся помириться с ним хотя бы один раз. И тогда жизнь твоя станет счастливой и веселой, так же как и жизнь твоего народа и твоей страны.
[quote align=»left»]

«Гасить старушку в Германии будут на французской гильотине»«Гасить старушку в Германии будут на французской гильотине»

[/quote]
Все мы знаем, что счастливая жизнь это не тогда когда можно плясать под светофором, думая что это цветомузыка, как возможно это делают эстонцы, но совершенно точно это ежедневный труд, хорошие условия и достойная зарплата. Так вот емкость российского рынка такова, что немецким компаниям могло бы хватить работы на десятилетия.

Здесь нужна правильная политическая позиция фрау Канцлерины. Германии необходимо найти свое место в мире и скорее всего это место между Россией и США. Это же важно и потому, что не известно пока чего ждать от Трампа. Для Меркель, замирись она с Путиным, Трамп станет не таким опасным. Жизнь когда у тебя в недоброжелателях президенты таких стран как США и Россия, не может казаться осмысленной, это безумие. Так что госпоже Меркель лучше не начинать воротить нос или прокладывать собственную тропку в трясине.

Аналитики изучая вопрос, обращают внимание на шаткое положение Меркель, хотя оно вроде бы и имеет тенденцию к усилению, но опять же это временно или постоянно, продолжится тренд или оборвется. Здесь важно оглядеться вокруг и посмотреть что вообще происходит. Резкая смена политической парадигмы уже серьезно качнуло устои Европы, да и мира в целом. Ожидаются и еще большие потрясения. Мы уже упоминали выборы во Франции и то что там происходит, это разумеется сливает кровь с Меркель уже сейчас.

Среди возможных активов Меркель гипотетически есть только один, — хорошие отношения с Президентом самой большой и мощной страны в мире. Это не оговорка, Россия самая мощная страна в мире. Она все еще не является достаточно развитой, но весь мир видит что она к этому не только идёт, но уже есть и результаты этого. Исходя из вот этого движения вперёд, Меркель нужно понять, что став канцлером Германии в очередной раз, она будет иметь дело всё с тем же президентом России и все с той же Россией, но уже успевшей сделать еще много шагов вперёд.

Автор: Майкл Овергрин

Stockinfocus.ru