Шахназаров: Судьба Украины только в союзе и связи с Россией, иначе – распад

Шахназаров: Судьба Украины только в союзе и связи с Россией, иначе – распад Аналитика

На США Украине особо рассчитывать не стоит, у этой страны множество интересов и проблем, где в виду характерных особенностей Дональда Трампа, не исключен даже распад. В любой момент Украина может лишиться их поддержки, так как даже Ближний Восток для Вашингтона стратегически важнее чем Украина.

Шахназаров: Судьба Украины только в союзе и связи с Россией, иначе – распадВ любом случае, украинским патриотам есть смысл крепко задуматься над судьбой своей страны. А судьба у нее исторически единственная – только в связи с Россией. В противном случае Украина обречена на распад.

Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» с Владимиром Соловьевым от 16.04.17 заявил кинорежиссер, народный артист России Карен Шахназаров.

«Вам нужно думать о судьбе своего (украинского) народа, — обратился он к присутствующему в студии оппоненту от Украины Вячеславу Ковтуну. — А судьба вашего народа, я абсолютно убежден, в союзе с Россией. Не будет у вас никакой другой судьбы. Не может быть.

Вот вы сейчас хотите создать новую нацию, и это даже где-то понимаю. Кстати, никому это нигде не удавалось, кроме Израиля. И я знал некоторых людей, которые ее создавали. Это была первоклассная элита. У вас такой нету. Если таковая и есть (в истории), то она либо советская, либо пророссийская. Так, как, к примеру, Гоголь: он и украинский, но он русский. И с этим ничего не поделаешь», — подчеркнул Шахназаров.

«Если вы действительно любите украинский народ и Украину, вы не можете ей желать другого выхода, как быть в союзе с Россией и в связи с Россией. Нет у вас другого пути. Другой путь – распад», — предупредил он.

Карен Шахназаров в этой связи упомянул и Минские соглашения, отметив, сколь важно прежде всего для Украины следовать их положениям.

Источник: Антифашист

Stockinfocus.ru