Собачья жизнь кабанов ВСУ, или Что бывает с армией, когда в стране нет сала

Собачья жизнь кабанов ВСУ, или Что бывает с армией, когда в стране нет сала Мнения

То, что поляки все-таки решились выстроить забор вдоль границы с Украиной, не удивляет. Чего-то подобного стоило ожидать. Удивляют объяснения.

Патрульные свиньи заступили на службу в Вооруженные силы Украины. В одной из частей на подконтрольной Киеву территории Донбасса поставили на армейское довольствие двух кабанов.

Собачья жизнь кабанов ВСУ, или Что бывает с армией, когда в стране нет сала
Собачья жизнь кабанов ВСУ, или Что бывает с армией, когда в стране нет сала

Причину свинского пополнения солдаты объяснили так: для настоящих сторожевых псов стало остро не хватать… сала.

Логика железная. Сначала вырастить собак на свином сале, а когда оно закончится – заменить собак дикими свиньями, которые готовы питаться чем угодно, только бы не салом (для них дефицит сала на Украине даже в радость).

Смех смехом, но логика в замене псов на кабанов есть. Из краткого курса свиноводства мы узнаем, что свиньи входят в десятку умнейших животных; что они легко привыкают к четкому распорядку дня; что превосходят собак в скорости обучаемости. А еще у них хорошее обоняние – чуют дичь с 36 метров – и практически абсолютный музыкальный слух: свиньи даже любят слушать музыку (а уж как славно умеют петь на Украине, это мы знаем!).

Собачья жизнь кабана уже дала первые результаты. Украинские военные рапортуют: если «кто-то ходит рядом», их вепри-сослуживцы начинают хрюкать и даже – «громко рычать»! Однако недовольные звуки производятся не только свиньями, но и по поводу свиней. Польша в очередной раз обеспокоилась украинскими вепрями. Польша вообще любит беспокоиться по разным поводам, а тут еще близ границы – дикие свиньи, переносчики африканской чумы.

В итоге украинские кабаны, кажется, разорят одну европейскую страну – поляки твердо решили строить забор вдоль границы с Украиной, а заодно и Белоруссией. Боятся, дескать, миграции. Диких свиней. Даже стоимость стройки уже рассчитали – 30 млн евро. Лучше б уж сухих кормов для украинских собак купили – дешевле б вышло…

Автор Ольга Бугрова

Stockinfocus.ru