Новые базы расчета Индекса ММВБ

b_216693Утверждены новые базы расчета Индекса ММВБ и отраслевых индексов ММВБ.

По итогам очередного пересмотра базы расчета Индекса ММВБ в индекс включены обыкновенные акции ОАО «ФСК ЕЭС» и исключены обыкновенные акции ОАО «РБК Информационные Системы». Новый состав базы расчета Индекса ММВБ будет действовать в период с 27 апреля 2009 года по 23 октября 2009 года.

В базы расчета отраслевых индексов, период действия которых с 27 апреля 2009 года по 24 июля 2009 года, внесены следующие изменения:
* В базу расчета Индекса ММВБ – электроэнергетика (MICEX PWR) включены обыкновенные акции ОАО «МРСК Центра». Из базы расчета данного индекса исключены обыкновенные акции ОАО ТГК-4 и обыкновенные акции ОАО ТГК-5.
В базу расчета Индекса ММВБ – телекоммуникации (MICEX TLC) включены обыкновенные акции ОАО «Комстар ОТС». Из базы расчета данного индекса исключены обыкновенные акции ОАО «Таттелеком» и привилегированные акции ОАО «Дальсвязь».

В базу расчета Индекса ММВБ – металлургия и горнодобыча (MICEX M&M) включены обыкновенные акции ОАО «Белон» и обыкновенные акции ОАО «Мечел». Из базы расчета данного индекса исключены обыкновенные акции ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Из базы расчета Индекса ММВБ – машиностроение (MICEX MNF) исключены привилегированные акции ОАО «АВТОВАЗ».

Базы расчета Индекса ММВБ – нефть и газ (MICEX O&G) и Индекса ММВБ – финансы (MICEX FNL) остались без изменений.

В связи с очередным пересмотром баз расчета Индекса ММВБ и отраслевых индексов на основе цен акций за 23 апреля будут рассчитаны новые весовые коэффициенты акций, включенных в базы расчета указанных индексов. Кроме того, с учетом рекомендаций Индексного комитета актуализированы значения коэффициентов free-float акций, включенных в базы расчета индексов. Новые значения весовых коэффициентов и коэффициентов free-float будут использоваться для расчета индексов с 27 апреля 2009 года.

Stockinfocus.ru