Stock In Focus: АвтоВАЗ

avtovaz1«АвтоВАЗ» утвердил антикризисный план: Руководство крупнейшего российского автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ» утвердило антикризисный план компании, реализация которого позволит уже в текущем году снизить издержки и восстановить рентабельность предприятия.

Основные меры комплексной антикризисной программы направлены на улучшение текущего финансового положения предприятия и подготовку к развитию «АвтоВАЗа» в посткризисной перспективе. Антикризисный план основан на трех блоках. Предприятию необходимо снизить расходы и создать дополнительный денежный поток.

Достичь этого планируется за счет оптимизации логистических процессов, сокращения заводских запасов комплектующих не менее чем на 600 млн руб. в денежном выражении и сокращения запасов автомобилей на складах предприятия на 70 тыс. единиц.

Вторая задача, поставленная перед подразделениями завода антикризисной программой, — восстановить рентабельность в 2009 г., сохранить и увеличить долю рынка в условиях общего снижения объема продаж автопроизводителей. Мероприятия, запланированные третьим блоком антикризисного плана, должны обеспечить долгосрочное развитие компании, передает Коммерсант с ссылкой на РИА «Новости».

Технически закрытие выше 12.500 будет подтверждением дальнейшего роста.

Stockinfocus.ru