Утренний обзор: перед ставкой

stockinfocus.ruРоссийский фондовый рынок сегодня снова откроется снижением.

Продолжающееся снижение американских фондовых индексов и снижение котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытие на отечественном рынке.

Фьючерс на light sweet потерял $0,7, откатившись от важного уровня сопротивления на $80. Индекс ММВБ сегодня снова будет тестировать на прочность поддержку в районе 1 370 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как American Apparel, Canadian Solar, CarMax, Darden Restaurants, Herman Miller, Nike, Somanetics.

Азиатские фондовые индексы падают в среду, сводный индекс рынков АТР MSCI Asia Pacific опустился в ходе торгов на 1,1%, что является максимальным снижением за две недели. Негативное влияние на рынок оказали, в частности, данные о неожиданном сокращении продаж жилья в США в мае, опубликованные накануне и поставившие под сомнение устойчивость восстановления американской экономики.

Бумаги BHP Billiton подешевели в ходе торгов на 1,1%, Rio Tinto — на 1,4%. Акции Mitsubishi Corp., получающей 40% выручки от торговли сырьевыми товарами, снизились в цене на 1,5%. Японский фондовый индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов в среду на 1,7%, южнокорейский KOSPI — на 0,24%, гонконгский Hang Seng — на 0,4%, китайский Shanghai Composite — на 0,9%.

Из статданных стоит отметить выход в 12:00 (МСК) в Еврозоне индекса деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (PMI Manufacturing) – прогноз 55.3; индекса деловой активности PMI в секторе услуг (PMI Services) – прогноз 55.9; композитный индекс деловой активности PMI (PMI Composite) – прогноз 55.8. В 12:30 (МСК) в Великобритании будут опубликован протокол заседания Банка Англии (Bank of England Minutes); ипотечные кредиты BBA (BBA Home Loans) – прогноз 36 000.

Индекс ипотечных заявок MBA (MBA Mortgage Applications) выйдет в США в 15:00 (МСК). В 18:00 (МСК) в США выйдут продажи новых домов (New Home Sales) – прогноз 410 000. Решение по ставкам FOMC (FOMC Interest Rates Decision) будет опубликовано в США в 22:15 (МСК) – прогноз 0.00% — 0.25%.

Котировки Газпрома не смогли удержаться выше 160 р. и скатились под важный уровень Сегодня продавцы будут стремиться развить вчерашний успех. Обыкновенные акции Сбербанка в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 80 – 84 р. Привилегированные акции Сбербанка второй день подряд выглядят лучше рынка, продавцам не удалось закрыть геп от 21 июня. Сегодня котировки будут тестировать отметку на 58,7 р. Акции ГМКНорНикель торгуются в рамках симметричного треугольника 4 800 – 5 050 р. Сегодня продавцы прикроют геп от 21 июня на 4 900 р. Котировки Лукойла сегодня будут стремиться прикрыть геп в районе 1 660 р. Акции Роснефти ломают поддержку на 205 р., в случае успеха котировки снизятся вплоть до 195 р. Покупатели в акциях ВТБ сломали важное сопротивление на уровне 0,078 р. и покупатели пробуют закрепиться, целью среднесрочного восходящего движения выступает отметка 0,085 р. В акциях МТС развернулась борьба за важный уровень на 235 р., ближайшей целью роста станет закрытие гепа от 19 мая.

Денис Хрипушин, 2trade.ru

Stockinfocus.ru