United Technologies увеличила прибыль в IV квартале на 50%

Американская промышленная группа United Technologies Corporation (NYSE:UTX) увеличила прибыль от продолжающихся операций в четвертом квартале 2013 года на 53% и подтвердила прогноз прибыли на 2014 год.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее прибыль от продолжающихся операций в октябре-декабре составила $1,45 млрд, или $1,58 в расчете на акцию, по сравнению с $945 млн, или $1,04 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Выручка UTC в прошедшем квартале увеличилась на 2% — до $16,8 млрд. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали прибыль компании на уровне $1,53 на акцию, выручку — $17,1 млрд.

United Technologies увеличила прибыль в IV квартале на 50%

Крупнейшее подразделение UTC по объему выручки, выпускающее системы климат-контроля, увеличило выручку с $4,1 млрд до $4,2 млрд. Pratt & Whitney, выпускающее авиадвигатели и промышленные газовые турбины, повысило выручку в прошедшем квартале с $3,9 до $4,1 млрд. Выручка подразделения Otis выросла с $3,2 млрд до $3,3 млрд.

Аэрокосмическое подразделение UTC, включающее в себя производителя авиакомпонентов Googrich Corp., увеличило выручку с $3,2 млрд до $3,5 млрд По итогам 2013 года операционная прибыль UTC составила $9,21 млрд, выручка — $62,63 млрд. Компания подтвердила прогноз прибыли на 2014 год на уровне $6,55-6,85 на акцию. Акции United Technologies Corporation (NYSE:UTX) подорожали на 0,2% в ходе электронных торгов в среду. Онлайн график акций United Technologies смотрите на странице — котировки онлайн.

UTC объединяет ряд компаний, поставляющих продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей: производителя лифтов и эскалаторов Otis, авиадвигателей Pratt & Whitney, вертолетов Sikorsky, систем жизнеобеспечения Hamilton Sundstrand, кондиционеров и отопителей Carrier, подразделение разработки средств пожарной безопасности UTC Fire & Security, энергомашиностроительное подразделение UTC Power. Предприятия компании работают примерно в 70 странах.

Stockinfocus.ru